Einwohnerverzeichnis

   
 

 

Bezirk Aussig an der Elbe

 

 
   

Buchstaben Nickel

 

Home

Name Vorname Mädchenname Heimatort Heimatadresse PLZ Wohnort Straße Geboren Jahrgang Verstorben Sterbeort Alter
Nickel Alois
 
Mariaschein Nr. 30
 
Rastow b. Schwerin
 
19.06.1885
 
6.1.1974   89
Nickel Anna Oppelt Wannow Nr. 91
 
Giesbertstraße 65 Altenwohnheim Dt. Josef
 

 
Sept. 1976  
 
Nickel Anna
 
Johnsdorf Nr. 4
 
Schweinersdorf b. Freising
 

 

 

 
 
 
Nickel Annemarie
 
Aussig-Schönpriesen Dr. Schlesinger Straße 111
 
Fürstenberg / Meckl. Markt 8
 

 

 
 
 
Nickel Anton
 
Aussig-Pockau Gartitzer Straße
 
Fürstenwalde b. Heidenau / Land Nr. 62
 

 

 
 
 
Nickel Anton
 
Aussig a. E. Jägergasse
 
Greiz / Thür. Reichenbachstraße 104
 

 

 
 
 
Nickel Antonia
 
Postitz Nr. 49
 
Sägewerben /  Weißenfels /  Saale Nr. 35
 

 

 
 
 
Nickel Auguste
 
Pömmerle
 

 
Röthenbach / Pegnitz Bayernstraße 8 18.09.1894
 

 
 
 
Nickel Auguste Richter Pömmerle
 

 
Röthenbach / Pegnitz Randstraße 13,Kath. Altersheim 18.09.1894
 
24.5.1976   81
Nickel Berta Gabriel Neuwald b. Großpriesen
 

 
Markt Indersdorf Wittelsbacher Ring 27 14.03.1906
 

 
 
 
Nickel Berta Gabriel
 
Neuwald b. Großpriesen
 

 
Markt Indersdorf Wittelsbacher Ring 27 14.03.1906
 

 
 
 
Nickel Dieter
 
Gartitz Wiesenweg 165
 
Bayreuth Feustelstraße 11 11.12.1939
 

 
 
 
Nickel Edmund
 
Peterswald Nr. 476
 
Walldorf b. Groß Gerau Waldenser Straße 38 27.04.1877
 

 
 
 
Nickel Elisabeth
 
Saara Nr. 5
 
Glonn, Kr. Ebersberg Nr. 20 1/6 01.03.1931
 

 
 
 
Nickel Elisabeth Reimer Aussig a. E.
 

 
Ellinghausen, Kr. Fritzlar Nr. 12 03.09.1899
 

 
 
 
Nickel Elsa
 
Mariaschein Nr. 467
 
München-Pasing Aubinger Straße 44 11.04.1906
 

 
 
 
Nickel Emil
 
Aussig a. E. Ferdinandshöhe
 
Wölfersheim b. Friedberg/Hessen Wassergasse 30 24.05.1871
 

 
 
 
Nickel Emil
 
Saara Nr. 5
 
Glonn, Kr. Ebersberg Nr. 20 1/6 11.02.1890
 

 
 
 
Nickel Emilie Peschke Aussig-Schönpriesen Schlesingerstraße 111
 

 

 

 

 
verstorben  
 
Nickel Emilie
 
Aussig-Schönpriesen Dr. Schlesinger-Straße
 

 

 

 

 
19.12.1947   56
Nickel Erhard
 
Pömmerle
 

 
Langen, Kr. Offenbach/Main Im Birkenwäldchen 53 23.08.1922
 

 
 
 
Nickel Erna Melzer Lichtowitz
 

 
Bad Wörishofen Breitenbergstraße 66
 

 

 
 
 
Nickel Erna Melzer Lichtowitz und Aussig a. E. Nr. 1 und Fabrikstraße
 
Bad Wörishofen Breitenbergstraße 66
 

 

 
 
 
Nickel Erna Hanf Wannow
 

 
Eggesin (2112) Binning 3 22.06.1920
 

 
 
 
Nickel Erna Melzer Lichtowitz
 

 
Bad Wörishofen Breitenbergstraße 66, Gartensiedlung 01.09.1914
 

 
 
 
Nickel Erna Melzer Lichtowitz
 
86825 Bad Wörishofen Breitenbergstraße 66 01.09.1914
 

 
 
 
Nickel Ewald
 
Wannow
 

 
Eggesin (3) Binning 3
 

 

 
 
 
Nickel Fanny
 
Postitz Nr. 49
 
Raboldshausen b. Hersfeld / Kassel Nr. 69
 

 

 
 
 
Nickel Franz
 
Aussig a. E. Resselstraße 16
 
Greene b. Kreiensen Hohlerweg 64
 

 

 
 
 
Nickel Franz
 
Mariaschein Nr. 30
 
Erling-Andechs
 
11.11.1909
 

 
 
 
Nickel Franz
 
Aussig-Prödlitz Bihanaweg 138
 
Abertham
 
28.04.1898
 
30.4.1963  
 
Nickel Franz
 
Aussig-Prödlitz Schulgasse 112
 
Greene b. Kreiensen Hohlerweg 64
 

 

 
 
 
Nickel Franz
 
Auschine
 
68519 Viernheim August-Bebel-Straße 58 29.01.1921
 

 
 
 
Nickel Franz
 
Aussig a. E.
 

 
Villingen-Pfaffenweiler/ Schwarzw. Neubau 58a 03.08.1917
 

 
 
 
Nickel Franz
 
Ober-Eulau Nr. 10
 
Medenbach, Kr. Torgau Nr. 17
 

 

 
 
 
Nickel Franz jun.
 
Auschine Nr. 30
 
Mannheim Plauener Weg 3
 

 
23.9.1986  
 
Nickel Franz sen.
 
Auschine Nr. 30
 
Mannheim Plauener Weg 3 02.06.1897
 
2.12.1986   89
Nickel Franziska Wendelberger Postitz Nr. 49
 
Laufen/Bay Altersheim
 

 
8.3.1963   88
Nickel Frau Jakl Neuwald b. Großpriesen
 

 
Indersdorf
 

 

 
8.1.1947   72
Nickel Friedrich
 
Aussig-Schönpriesen Schlesingerstraße 111
 
Landsberg b. Halle/Saale Köthener Straße 9a 04.10.1889
 
5.9.1959   70
Nickel Gustav
 
Aussig a. E.
 

 
Kassel An der Kurhessenhalle 38 30.10.1896
 

 
 
 
Nickel Hans
 
Pömmerle
 

 
Röthenbach / Pegnitz Bayernstraße 8 30.12.1894
 
25.5.1962   67
Nickel Helene
 
Aussig-Schreckenstein Heimatblock
 
Brechen (6259) Grabenstraße 11
 
1915
 
 
 
Nickel Hermine
 
Saara Nr. 5
 
Glonn, Kr. Ebersberg Nr. 20 1/6 16.04.1892
 

 
 
 
Nickel Herta
 
Aussig a. E. Teplitzer Straße 71
 
München Fürstenrieder Straße 287
 

 

 
 
 
Nickel Hildegard Fritsche Aussig a. E.
 

 
Kassel An der Kurhessenhalle 38 27.04.1901
 

 
 
 
Nickel Ida Fügner Auschine Nr. 30
 
Mannheim Plauener Weg 3 24.02.1899
 
6.1.1979   80
Nickel Ida Katze Aussig-Prödlitz Karbitzer Straße 344
 
Wien III Erdberger Straße 92 01.12.1900
 
30.10.1982   82
Nickel Ilse Waschata Gottesgab/Erzgebirge
 
68519 Viernheim August-Bebel-Straße 58 29.01.1923
 

 
 
 
Nickel Johanna
 
Hohenstein
 
52070 Aachen Steinkaulstraße 41 24.04.1916
 

 
 
 
Nickel Josef
 
Mariaschein Nr. 467
 
München-Pasing Aubinger Straße 44 18.04.1908
 

 
 
 
Nickel Josef
 
Aussig a. E.
 

 
Bochum-Langendreer
 
11.02.1912
 

 
 
 
Nickel Josef
 
Ober-Eulau Nr. 3/109
 
Badrina, Kr. Delitzsch/Sachsen Nr.
 

 

 
 
 
Nickel Julia Melzer Lichtowitz und Aussig a. E. Nr. 1 und Fabrikstraße
 
Bad Wörishofen Breitenbergstraße 66 25.06.1888
 

 
 
 
Nickel Jupp
 

 

 

 
Wetter 4 (5802) Varneystraße 24
 

 

 
 
 
Nickel Jürgen
 
Auschine
 
68519 Viernheim August-Bebel-Straße 58 06.11.1953
 

 
 
 
Nickel Karl
 
Aussig-Schönpriesen Nestomitzer Straße 18
 
Laudenbach, Kr. Miltenberg Unterer Giebelweg 14
 

 
29.6.1972   75
Nickel Karl
 
Aussig a. E. Burgstadtl 22
 
Erlenbach, Kr. Obernburg / Main Dr.-Strube-Platz 21
 

 
22.10.1958   63
Nickel Karl
 
Gartitz Wiesenweg 165
 
Bayreuth Feustelstraße 11 20.08.1913
 

 
 
 
Nickel Margarete Müller Nollendorf Nr. 6 A4661 Roitham Nr. 189 16.12.1908
 
Mai/Juni 87  
 
Nickel Maria
 
Aussig-Schönpriesen Eckelmannstraße 10
 
Lauterbach / Main Unterer Giebelweg 14 24.08.1896
 

 
 
 
Nickel Maria Köhler Aussig-Schönpriesen Nestomitzer Straße 18
 
Laudenbach, Kr. Miltenberg Unterer Giebelweg 14
 

 

 
 
 
Nickel Mathilde Mourek Aussig a. E. Burgstadtl 22
 
Erlenbach / Main Lindenstraße 101 26.03.1901
 

 
 
 
Nickel Olga Schreiber Aussig-Prödlitz Pihanaweg 138
 
Zeitz / Thür. Olga-Benario-Straße 10 08.11.1895
 
25.6.1983   87
Nickel Paula Pieschel Aussig-Türmitz Aussiger Straße 41 39218 Schönebeck Straße der Jugend 72 01.03.1928
 

 
 
 
Nickel Paula Thalla Saara Nr. 5
 
Sauerlach Ludwig-Thoma-Straße 6 29.11.1922
 

 
 
 
Nickel Paula Pieschel Aussig-Türmitz
 
39218 Schönbeck Straße der Jugend 72 01.03.1928
 

 
 
 
Nickel Richard
 
Saara Nr. 5 85625 Glonn St.Johannes-Straße 1/1 03.08.1921
 
18.1.2002   80
Nickel Robert
 
Aussig a. E.
 

 

 

 

 

 
19.6.1948  
 
Nickel Rudolf
 
Aussig a. E. Teplitzer Straße 28
 
Wölfersheim / Hessen Hauptstraße 41 16.04.1912
 

 
 
 
Nickel Rudolf
 
Wannow Nr. 91
 
Giesbertstraße 65 Altenwohnheim Dt. Josef
 

 
3.12.1972  
 
Nickel Rudolf
 
Aussig a. E. Teplitzer Straße 71
 
Frankfurt / Main Faulbranerweg 5 16.04.1912
 

 
 
 
Nickel Rudolf
 
Aussig-Schönpriesen Eckelmannstraße 10
 
Lauterbach / Main Unterer Giebelweg 14 31.01.1895
 
29.6.1972   77
Nickel Theresia Hammerl Gartitz Wiesenweg 165
 
Bayreuth Feustelstraße 11 22.12.1912
 

 
 
 
Nickel Ursula Klabau
 

 

 
Bensheim / Hessen Am Hollermorgen 4 22.06.1952
 

 
 
 
Nickel Wilhelm
 
Neu-Eulau
 

 
Bad Gottleuba, Kr. Pirna Laubbuch 200
 

 

 
 
 
Nickel Willi
 
Neuwald b. Großpriesen
 

 
Markt Indersdorf Wittelsbacher Ring 27 04.01.1904
 

 
 
 
Nickel Wolfgang
 
Wannow Nr. 91
 
Nürnberg Toplerstraße 9
 

 

 
 
 
Nickel, Ing. Gustav
 
Aussig a. E. Altlerchenfelder Hauptstraße
 
Kassel An der Kurhessenhalle 38
 

 

 
 
 
Nickel, Ing. Karl
 
Lichtowitz und Aussig a. E. Nr. 1 und Fabrikstraße
 
Bad Wörishofen Breitenbergstraße 66 26.11.1903
 
29.4.1973   70
Nickelt Paula Bruch Saara Nr. 5 85625 Glonn St. Johannes-Straße 1/1 29.11.1922