Einwohnerverzeichnis

   
 

 

Bezirk Aussig an der Elbe

 

 
   

Buchstaben Seeb-Seem

 

Home

Name Vorname Mädchenname Heimatort Heimatadresse PLZ Wohnort Straße Geboren Jahrgang Geburtsort Verstorben Beerdigungsort Alter
Seeber Christine Stiefl Birnai
 

 
Floh / Thüringen
 

 

 

 
10.08.2003 Floh/Thüringen
 
Seeger Elisabeth Bail Aussig a. E. Kippeltstraße 52 53123 Bonn Maarweg 32 28.10.1914
 

 

 

 

 
Seeger Margarete Güttl Aussig-Kleische Konrad-Henlein-Straße 114 70188 Stuttgart Fuchseckstraße 10 01.02.1922
 

 

 

 

 
Seeger Richard
 
Aussig-Kleische Konrad-Henlein-Straße 114 70188 Stuttgart Fuchseckstraße 10
 

 

 

 

 

 
Seehofer Sigrid
 
Aussig a. E. Herrengasse 36
 
Lindlar Frielingsdorfer Straße 71 13.02.1941
 
Pokratitz b. Leitmeritz
 

 

 
Seele Gottfried
 
Waldschnitz Nr. 37
 
Essenbach b. Landshut Nr. 83 19.01.1924
 

 

 

 

 
Seele Josefine Klindert Waldschnitz Nr. 37
 

 

 
12.03.1871
 

 
09.02.1949 Dresden 78
Seele Walter
 
Waldschnitz Nr. 37
 
Essenbach b. Landshut Nr. 83 02.11.1892
 

 
02.07.1960 Essenbach 67
Seeler Herr
 
Budowe
 

 
Gera Stadttheater
 

 

 

 

 

 
Seelig Margit Heine Aussig-Nestomitz Hans-Knirsch-Straße 117 42279 Wuppertal Stahlsberg 63 31.05.1921
 

 

 

 

 
Seeliger Ruth Thorandt Aussig a. E. Gutenbergstraße 5 42283 Wuppertal Friedrich-Engels-Allee 378 25.08.1927
 

 

 

 

 
Seelmann Renate Vogel Aussig-Karbitz Stadtplatz 598
 
Groß Gerau / Hessen Gabelsbergerstraße 28 29.08.1939
 

 

 

 

 
Seemann Alfons
 
Aussig a. E. Kunststraße A9500 Villach Litzlhoferstraße 8 04.11.1914
 

 
12.06.1988 Villach 74
Seemann Anna
 
Aussig-Lerchenfeld
 

 
Groß Rossau
 

 
1875
 
.02.1953 Groß Rossau 78
Seemann Anna Eichler Hohenstein Nr. 10
 
Rüsselsheim
 

 
1892
 
17.09.1963 Rüsselsheim 71
Seemann Anna
 
Aussig a. E. Schlüsselgasse 2
 
Ginsheim, Kr. Groß Gerau Rheinstraße 9
 

 

 

 

 

 
Seemann Anton
 
Aussig a. E. Teplitzer Straße
 
Kothen, Kr. Brückenau Nr. 114
 
1869
 
03.10.1949 Kothen 80
Seemann Barta
 
Aussig a. E.
 

 
Holle, Kr. Hildesheim-Marienburg Nr. 42 12.11.1873
 

 

 

 

 
Seemann Eduard
 
Nestomitz
 

 
Oberstenfeld, Kr. Ludwigsburg
 

 
1872
 
07.01.1958 Oberstenfeld 84
Seemann Eduard
 
Nestomitz Nr. 71
 
Oberstenfeld, Kr. Ludwigsburg Am Schafhaus
 
1905
 
23.09.1969 Oberstenfeld 64
Seemann Eleonore Sterlike Aussig-Türmitz Husstraße 487 18299 Laage Rudolf-Harbig-Straße 24 13.09.1913
 
Aussig-Türmitz
 

 

 
Seemann Elli
 
Aussig a. E. Eigener Herd
 
Ammendorf b. Halle Auenstraße 2
 

 

 

 

 

 
Seemann Else Gaudek Aussig-Kleische Am Fiebich 1
 
Spaichingen, Kr. Tuttlingen Bismarckstraße 24 22.02.1898
 

 
14.04.1976 Spaichingen 78
Seemann Emil
 
Aussig-Nestomitz Poststraße
 
Magdeburg-Südwest Breite Straße 47 08.11.1876
 

 
26.12.1962 Magdeburg 86
Seemann Emil
 
Großpriesen Gasthaus Krone
 

 

 
11.01.1889
 

 
27.05.1945 Großpriesen 56
Seemann Emil
 
Aussig a. E. Kellermannstraße
 
Geschwenda, Kr. Arnstadt Lindenplatz 1
 

 

 

 

 

 
Seemann Emil Ernst
 
Großpriesen Nr. 19 und 144
 
Berlin SW 61 Sebastianstraße 72 b. Trieloff 30.04.1921
 

 

 

 

 
Seemann Erich
 
Großpriesen Nr. 19
 
Rostock-Gehlsdorf Fährstraße 11 11.11.1928
 

 

 

 

 
Seemann Erna Janel Habrowan Nr. 51
 
Scheidegg, Kr. Lindau Siedlung 5 14.09.1919
 

 

 

 

 
Seemann Ferdinand
 
Aussig-Lerchenfeld
 

 
Groß-Rossau
 

 

 

 
.09.1948 Groß-Rossau
 
Seemann Ferdinand, Dr., Ing.,
 
Aussig a. E. Kroitzschstraße 8
 
Fleetmark, Kr. Osterberg / Altmark
 

 

 

 

 

 

 
Seemann Franz
 
Großpriesen Neuwald 14
 
Nürnberg Otmar-Straße 16
 

 

 

 

 

 
Seemann Franz
 
Birnai Nr. 41
 
Pfaffen-Beerfurth / Odenwald Schulstraße 26.08.1895
 

 

 

 

 
Seemann Fritz
 
Aussig-Türmitz Gebirgstraße 208
 
Sondershausen Joseph-Haydn-Straße 9
 
1916
 
10.11.1984 Sondershausen 68
Seemann Heinrich
 
Aussig-Türmitz Husstraße 487
 
Laage Rudolf-Harbig-Straße 24 23.04.1906
 

 

 

 

 
Seemann Helga
 
Großpriesen Nr. 19 und 144
 

 

 
03.04.1929
 

 
19.04.1945 Aussig a. E. 16
Seemann Hermine
 
Aussig a. E. Freiherr -v.-Stein-Straße 17
 
Kutzleben, Kr. Greussen Tennstedter Straße 64
 

 

 

 

 

 
Seemann Ilse Grohmann Aussig-Schönpriesen Schlüsselgasse 2
 
Ginsheim b. Rünschheim Schillerstraße 10 15.08.1914
 

 

 

 

 
Seemann Ilse Kastner Schwaden Nr. 71 26632 Ihlow-Westerende Loogstraße 7 a 23.11.1919
 
Schwaden  16.07.2009 Bad Bederkesa
 
89
 
Seemann Kurt
 
Aussig a. E.
 

 
Goldbeck Feldstraße 28
 

 

 

 

 

 
Seemann Leo
 
Habrowan Nr. 51
 
Scheidegg, Kr. Lindau Siedlung 5 21.03.1914
 

 

 

 

 
Seemann Leopold
 
Habrowan Nr. 51
 
Scheidegg, Kr. Lindau Siedlung 5 03.04.1937
 

 

 

 

 
Seemann Maria Weller Habrowan Nr. 51
 
Scheidegg, Kr. Lindau Siedlung 5 07.01.1887
 

 
verstorben
 

 
Seemann Marie
 
Aussig-Lerchenfeld Tauschegraben-Amselfeld
 
Groß Rossau, Kr. Osterburg Nr. 18
 

 

 

 

 

 
Seemann Marie
 
Nestomitz Nr. 71
 
Oberstenfeld
 

 
1880
 
22.08.1965 Oberstenfeld 85
Seemann Marie
 
Birnai Nr. 41
 
Pfaffen-Beerfurth / Odenwald Schulstraße 22.02.1898
 

 

 

 

 
Seemann Marie
 
Aussig a. E. Kulmer Straße 39
 
Heilsbronn Birkenwald 4 05.06.1888
 

 
13.07.1966 Heilsbronn 78
Seemann Max
 
Aussig-Kleische Am Fiebich 1
 
Spaichingen, Kr. Tuttlingen Bismarckstraße 24 08.01.1896
 

 
17.04.1979 Spaichingen 83
Seemann Milli
 
Aussig a. E. Arltstraße 4
 
Dinkelsbühl Wörnitzstraße 4
 

 

 

 

 

 
Seemann Rudolf
 
Leschtine
 

 
Weilersbrunn, Kr. Aschaffenburg Nr. 210
 

 

 

 

 

 
Seemann Rudolf
 
Aussig-Nestomitz Nr. 71 26632 Ihlow-Westerende Loogstraße 7 26.09.1914
 
Nestomitz
 
6.4.2007
 
Aurich
 
92
 
Seemann Therese
 
Aussig a. E.
 

 
Geschwende b. Gräfenroda Goethestraße 15