Einwohnerverzeichnis

   
 

 

Bezirk Aussig an der Elbe

 

 
   

Buchstaben Seiche

 

Home

Name Vorname Mädchenname Heimatort Heimatadresse PLZ Wohnort Straße Geboren Jahrgang Geburtsort Verstorben Beerdigungsort Alter
Seiche Alfred
 
Schanda b. Kulm
 

 
Trostberg / Bay. Lerchenstraße 9 06.08.1912 1912
 
1995 Trostberg 83
Seiche Amalie
 
Großpriesen Nr. 13
 
Maisach / Bay. Hauptstraße 8
 

 

 

 

 

 
Seiche Anna Focke Aussig-Karbitz Alleegasse 541
 

 

 

 
1887
 
1962 Hamburg 75
Seiche Anna Kliemt Schanda b. Kulm
 

 
Trostberg / Bay. Lerchenstraße 9
 
1922
 
05.01.1974 Trostberg 52
Seiche Anna Assmann Auschine Nr. 9
 

 

 

 
1874 Strisowitz 26.11.1936 Auschine 62
Seiche Anneliese
 
Aussig a. E. Teplitzer Straße 23
 
Aichach Stadtplatz 11 30.10.1935
 

 

 

 

 
Seiche Anni Krause Aussig - Karbitz Alleegasse
 
Burkhardswalde Siedlung 23 03.08.1921
 

 

 

 

 
Seiche Daniel
 
Tillisch und Böhm. Kamnitz Roßmarkt 162 99423 Weimar Coudraystraße 5 10.07.1880
 

 
24.08.1968 Weimar 88
Seiche Dieter
 
Schöbritz Pockauer Straße
 
Bensheim Meerbockstraße 10.01.1944
 
Tillisch
 

 

 
Seiche Elisabeth Truxa Aussig a. E. Teplitzer Straße 23
 
Aichach Stadtplatz 11
 

 

 

 

 

 
Seiche Elisabeth Hahnel Schöbritz Pockauer Straße 64625 Bensheim Hagenstraße 34 09.06.1920
 
Schöbritz
 

 

 
Seiche Else Just Gartitz Nr. 156
 
Leipzig Daumierstraße 8 12.11.1894
 

 
13.12.1978 Leipzig 85
Seiche Emil
 
Auschine Nr. 9 29323 Wietze b. Celle Nr. 58 24.11.1904
 

 
10.04.1976 Wietze 71
Seiche Emma
 
Aussig-Schönpriesen
 

 
Riedheim b. Günzburg
 
14.10.1881
 

 

 

 

 
Seiche Erich
 
Arbesau
 
55252 Mainz-Kastel Wiesbadener Straße 79 02.05.1923
 

 

 

 

 
Seiche Ernst
 
Deutsch Neudörfel Nr. 19
 
Markt Indersdorf Freisinger Straße 31 e 10.05.1902
 

 
20.08.1977 Markt Indersdorf 75
Seiche Ernst
 
Kulm Nr. 26
 
Mannheim-Almenhof Am Sennteich 20 24.11.1908
 

 
25.01.1982 Mannheim 73
Seiche Franz
 
Aussig-Schreckenstein Kantstraße 284
 
Klein-Bandelwitz auf Rügen
 

 

 

 

 

 

 
Seiche Franz
 
Tellnitz
 

 
Schönberg-Bensheim Nibelungenstraße 35
 

 

 

 

 

 
Seiche Friedl Schöppe Aussig a. E. Kulmer Straße 58
 
Osnabrück Dr. Eckener-Straße 32 01.07.1906
 

 
19.07.1990
 
84
Seiche Fritz
 
Aussig a. E. Teplitzer Straße 23
 
Aichach Stadtplatz 11
 
1888
 
20.02.1959 Aichach 71
Seiche Gerhard
 
Aussig a. E. Kulmer Straße
 
Umkirch (7801) Am Brünnerleacker 1 30.09.1934
 

 

 

 

 
Seiche Gerhard
 
Aussig a. E. Hühnersteige,Adolf-Hitler-Straße 168
 
Osnabrück Dr.Eckener-Straße 32 30.09.1934
 

 

 

 

 
Seiche Hedwig Kinter Deutsch Neudörfel Nr. 19
 
Markt Indersdorf Freisinger Straße 31 e 18.08.1901
 

 
18.01.1985 Indersdorf 84
Seiche Heinrich
 
Aussig a. E. Elbestraße 50
 
Kalsow, Kr. Wismar Altersheim
 

 

 
03.08.1949 Kalsow
 
Seiche Heinrich
 
Aussig a. E. Glashüttenkolonie 33
 
Höchstedt / Donau, Kr. Dillingen Altersheim, Schloß
 

 

 
1957
 

 
Seiche Heinrich
 
Deutsch Neudörfel
 

 
Markt Indersdorf Maroldstraße 2, Kloster
 
1882
 
26.01.1969 Kloster Indersdorf 87
Seiche Heinrich
 
Großpriesen
 

 
Maisach Aufkirchner Straße 10 08.09.1893
 

 

 

 

 
Seiche Heinrich
 
Aussig a. E. Dr.Schaffner-Straße 7
 
Düsseldorf Merziger Straße 7 09.09.1900
 

 
25.08.1964 Düsseldorf 64
Seiche Helene Bogner Großpriesen
 

 
Maisach Aufkirchner Straße 10 29.08.1893
 

 

 

 

 
Seiche Hilde
 
Aussig-Schönpriesen Aussiger Straße 31
 
Ischenhausen / Obb. Marktstraße 28 28.05.1924
 

 

 

 

 
Seiche Hilde Scheithauer Kulm Nr. 52
 
Traunreut b. Traunstein Agnes-Miegel-Straße 8
 

 

 

 

 

 
Seiche Hugo
 
Aussig-Karbitz Alleegasse 541,Gasthaus
 
Karbitz
 

 
1882
 
26.06.1945 Karbitz 63
Seiche Inge
 
Aussig a. E. Dr.-Schaffner-Straße
 
Düsseldorf Schlegelstraße 3 09.03.1929
 

 

 

 

 
Seiche Ingeborg
 
Aussig a. E. Dr.Schaffner-Straße 7
 
Düsseldorf Merziger Straße 7 09.03.1929
 

 

 

 

 
Seiche Johanna
 
Großpriesen
 

 
München Tessiner Straße 10
 

 

 
1984
 

 
Seiche Johanna Tscherney Großpriesen Nr. 171
 
München Tessiner Straße 10 23.03.1908
 

 
11.02.1985 München 76
Seiche Josef
 
Schanda
 

 
Traunreut
 

 
1906
 
15.10.1966 Traunreut 60
Seiche Josef
 
Großpriesen Nr. 171
 
München Tessiner Straße 10 03.08.1903
 

 
15.08.1981 München 78
Seiche Josef
 
Schanda Nr. 12
 
Traunreut b. Traunstein Agnes-Miegel-Straße 8 05.06.1882
 

 
23.01.1970 Traunreut 87
Seiche Josef-Fritz
 
Gartitz Nr. 156
 
Liebenwalde, Kr. Niederbarnim Berliner Straße 55 17.06.1885
 

 
10.02.1967 Liebenwalde 81
Seiche Josefine Rehm Schanda b. Kulm
 

 
Reinhausen, Kr. Göttingen
 

 
1890
 
13.03.1953 Reinhausen 63
Seiche Julius
 

 

 

 
Reichenbach, Kr. Freiburg / Sachsen Nr. 61 b
 

 

 

 

 

 
Seiche Karl
 
Böhmisch Neudörfel Nr. 12
 
Birkenwerder b. Berlin Fontanweg 56 27.05.1899
 
Böhmisch Neudörfel + Birkenwerder
 
Seiche Karl
 
Aussig a. E. Kleine Gasse
 
Usti nad Labem Altersheim Spiegelsberg
 

 

 

 

 

 
Seiche Karl
 
Auschine
 

 
München-Allach Korbinian-Beer-Straße 12 28.03.1886
 

 
30.01.1960 München-Allach
 
Seiche Karoline
 
Aussig a. E.
 

 
Regensburg Zeisstraße 34
 
1874
 
04.07.1957 Regensburg 83
Seiche Katharina
 
Aussig a. E. Glashüttenkolonie 33
 
Höchstedt / Donau Altersheim, Schloß
 

 

 
1960
 

 
Seiche Kurt
 
Aussig-Schönpriesen Aussiger Straße 341
 
Günzburg / Donau Donaubrunnenweg 5 10.11.1922
 

 

 

 

 
Seiche Liesl Truxa Aussig a. E. Teplitzer Straße 23
 
Aichach Stadtplatz 11
 

 

 

 

 

 
Seiche Ludmilla Pöche Schanda Nr. 12
 
Traunreut / Obb. Agnes-Miegel-Straße 8
 

 

 
05.01.1964 Traunreut
 
Seiche Margarete
 
Aussig a. E. Sandhöhe 18
 
München-Allach
 

 
1894
 
08.03.1954 München-Allach 60
Seiche Marie Wondruschka Aussig a. E. Dr. Schaffner-Straße 7
 
Düsseldorf Merziger Straße 7 01.02.1904
 

 
26.10.1992 Düsseldorf 88
Seiche Marie Baume Deutsch Neudörfel Nr. 17
 
Markt Indersdorf Maroldstraße 2, Kloster 12.12.1893
 

 
10.02.1978
 
85
Seiche Marta Hoke Kulm Nr. 26
 
Mannheim-Almenhof Am Sennteich 20 19.03.1909
 

 

 

 

 
Seiche Martha
 
Böhmisch Neudörfel Nr. 8
 
Schwerin
 
13.08.1892
 
Böhmisch Neudörfel 28.01.1950 Schwerin 58
Seiche Olga
 
Aussig-Schönpriesen Aussiger Straße 8
 
Riedheim, Kr. Günzburg
 
18.08.1884
 

 
04.02.1972 Günzburg KKH 87
Seiche Otto
 
Aussig a. E. Hühnersteige, Adolf-Hitler-Straße 168
 
Osnabrück Dr.Eckener-Straße 32
 
1897
 
03.12.1959 Osnabrück 62
Seiche Richard
 
Böhmisch Neudörfel Nr. 8
 
Schwerin
 

 
1889 Böhmisch Neudörfel 25.06.1947 Schwerin 58
Seiche Robert
 
Aussig-Schönpriesen
 

 
Günzburg Adalbert-StifterGasse 8 18.08.1887
 

 

 

 

 
Seiche Rosa Köhler ? Aussig a. E. Bergmannstraße 3 ?
 
Düsseldorf - Wersten Ohmweg 17
 

 

 

 

 

 
Seiche Rudolf
 
Schöbritz Pockauer Straße 64625 Bensheim Hagenstraße 34 06.06.1919
 
Tillisch
 

 

 
Seiche Rudolf
 
Tillisch
 

 
Schönberg-Bensheim Kirchweg 4
 

 

 

 

 

 
Seiche Rudolf
 
Deutsch Neudörfel Nr. 17
 
Markt Indersdorf Kloster 23.05.1893
 

 
10.12.1955 Markt Indersdorf 62
Seiche Sidonia Füssel Böhmisch Neudörfel Nr. 12
 
Birkenwerder b. Berlin Fontanweg 56 29.01.1906
 
Böhmisch Neudörfel + Birkenwerder
 
Seiche Toni
 
Aussig a. E. Lessingstraße
 
Lehnamühle, Kr. Greiz
 

 

 

 

 

 

 
Seiche Wenzel
 
Auschine Nr. 9
 
Sagard / Rügen
 
14.02.1878
 

 
22.08.1956 Sagard 78
Seiche Werner
 
Großpriesen Nr. 171
 
München Tessiner Straße 10 02.11.1936
 

 

 

 

 
Seiche Willi
 
Aussig-Schreckenstein Tetschner Straße
 
Elster / Elbe, Sachsen Dresdner Straße 42
 

 

 

 

 

 
Seiche Wolfgang
 
Schöbritz Pockauer Straße
 
Bensheim Bahnstraße 15.09.1946