Einwohnerverzeichnis

   
 

 

Bezirk Aussig an der Elbe

 

 
   

Buchstaben Tab-Tatt

 

Home
Name Vorname Mädchenname Heimatort Heimatadresse PLZ Wohnort Straße Geboren Jahrgang Geburtsort Verstorben Beerdigungsort Alter
Taberg Herta Görner
 
Kamnitz
 

 
Frankfurt/Main Mainzer Landstraße 590 30.01.1923
 
Pokau verstorben Frankfurt 64
Taborska Anna Höhne Aussig-Karbitz
 

 
Karbitz Teplitzer Straße 424
 

 

 

 

 

 
Tächl Hilde Strache Kleinpriesen
 

 
Biere-Schönebeck (3303) Welsleben Straße 22 20.07.1921
 

 
10.04.1996 Biere 85
Tack Marie Himmel Karbitz Stadtplatz 309
 
Berlin Yorkstraße 74 27.12.1898
 

 
10.11.1976 Berlin 78
Tack Max
 
Karbitz Stadtplatz 309
 
Berlin Yorkstraße 74 13.04.1900
 

 
24.05.1967 Berlin 67
Taft Anna
 
Aussig-Pockau Postitzer Straße 255
 
Laucha, Kr. Querfurt Untere Hauptstraße 4
 

 

 

 

 

 
Taft Emil
 
Aussig-Türmitz Horst-Wessel-Straße
 
Hannover Oeltzenstraße 24 03.10.1910
 
Aussig a. E.
 

 

 
Taft Ernst
 
Aussig a. E. Fabrikstraße 17
 
Hanau Harmoniestraße 12 30.10.1913
 

 

 

 

 
Taft Ernst
 
Aussig-Schreckenstein
 

 
Frankfurt-Sossenheim / Hessen Sossenheimer Weg 190
 

 

 

 

 

 
Taft Franziska
 
Aussig a. E.
 

 
Ohrenbach, Kr. Ansbach / Mfr. Nr. 19
 

 

 

 

 

 
Taft Gertrud Seide Aussig-Schreckenstein
 

 
Frankfurt-Sossenheim / Hessen Sossenheimer Weg 190 25.12.1911
 

 
1.7.1964 Ffm-Sossenheim 52
Taft Gretl Hoffmann Aussig-Türmitz Horst-Wessel-Straße 30169 Hannover Oeltzenstraße 24 30.03.1913
 

 

 

 

 
Tägl Ilse
 
Aussig-Türmitz Flurenstraße
 
München Perhamer Straße 79
 

 

 

 

 

 
Tahedl Fritz
 
Aussig-Schönpriesen Aussiger Straße, Gasth. "Friedensbund"
 
Belzig/Mark Bahnhofs-wirtschaft
 

 

 

 

 

 
Tahedl Ilse
 
Aussig-Türmitz
 

 
Gräfelfing Friedenstraße 53
 

 

 

 

 

 
Tahedl Ingrid
 
Aussig-Schönpriesen
 

 
Ansbach / Mfr. Promenade 32
 

 

 

 

 

 
Tahedl Josef
 
Deutsch Neudörfl
 

 
Reichenkirchen, Kr. Erding
 
19.02.1932
 

 

 

 

 
Tahedl Lydia
 
Aussig a. E.
 

 
Södel, Kr. Friedberg / Hessen Burgstraße 3
 

 

 

 

 

 
Tahedl Pius
 
Aussig-Schreckenstein Lessingstraße (Bürgerschule)
 
Warnow, Kr. Güstrow / Meckl.
 

 

 

 

 

 

 
Tahedl Willibald
 
Aussig a. E. Anton-Rösler-Straße 2
 
Barby / Elbe (X3302)
 

 

 

 

 

 

 
Takel Franz
 
Wolfschlinge
 

 
Lübeck Mendelweg 9
 

 

 

 

 

 
Tallay Anna Pfeifer Aussig a. E. Lange Gasse 21
 
Glinde, Kr. Hamburg-Bergedorf Mittelstraße b. Hesch 23.04.1919
 

 

 

 

 
Tamajkova Erika Hanich Wolfschlinge Nr. 48 40323 Velke Břesno-Valtiřov Nr. 22            
Tamme Anna Matzner Aussig-Türmitz
 

 
Kempten / Allg.
 

 

 

 
11.3.1975 Kempten 83
Tampe Alfred
 
München, Kr. Aussig a. E.
 

 
Liepgarten, Kr. Ückermünde Forstamt Tädkemühl
 

 

 

 

 

 
Tampe Elvira
 
Aussig a. E. Schlüsselgasse 2
 
Wertheim / Main Marktplatz 18 22.04.1901
 

 

 

 

 
Tampe Emma
 
Arnsdorf Nr. 37
 
Brüel, Kr. Wismar / Meckl. Schulstraße 13
 

 

 

 

 

 
Tampe Emma
 
Aussig a. E. Masarykstraße 218
 
Letmathe (5868) Grüntalstraße 207
 

 

 
07.12.1964 Letmathe 59
Tampe Erika Rodinger Aussig-Türmitz Schillerstraße 13 04129 Leipzig Arthur-Hausmann-Straße 20 16.07.1926
 
Harlan 19.08.2000 Leipzig 74
Tampe Ernst
 
Aussig a. E. Maternigasse
 
Wertheim / Baden Marktplatz 18
 

 

 

 

 

 
Tampe Ernst
 
Aussig-Pockau Reithalle
 
Jena Heinz- v. -Eggelin-Straße 4
 

 

 

 

 

 
Tampe Franz
 
Arnsdorf Nr. 43
 
Altnecheln, Kr. Wismar / Meckl.
 

 

 

 

 

 

 
Tampe Franz Josef
 
München, Kr. Aussig a. E. Nr. 43
 
Froskhausen b. Stadtroda / Thür. Nr. 4
 

 

 

 

 

 
Tampe Fritz
 
Pömmerle
 

 
Waldheim, Kr. Wismar Nr. 10
 

 

 

 

 

 
Tampe Hedwig Sofie Friedel Aussig-Schreckenstein Tetschner Straße 32
 
Diedenbergen / Hessen Am Sonnenhang 3 15.11.1907
 
Troppau 07.02.1981 Hofheim-Diedenbergen 73
Tampe Hilde Sündermann Gatschken
 

 
Wilhelmsburg, Kr.Eichlof
 

 

 

 
10.01.1955 Wilhelmsburg 34
Tampe Ida
 
Aussig a. E. Masarykstraße
 
Letmathe / Westf. Gennaer Straße 50
 

 

 

 

 

 
Tampe Irma
 
Aussig a. E.
 

 
Ennepethal-Milspe Wilhelmshöher Weg 47
 

 

 

 

 

 
Tampe Josef
 
Aussig-Türmitz Schillerstraße 13 04129 Leipzig Arthur-Hausmann-Straße 20 17.04.1922
 
Aussig-Kleische
 

 

 
Tampe Josef
 
Pömmerle
 

 
Liepgarten Koloniestraße 3
 

 

 

 

 

 
Tampe Kamilla
 
Soblitz, Kr. Aussig a. E.
 

 
Dachau Münchner Straße 130 28.07.1883
 

 

 

 

 
Tampe Karl
 
Aussig a. E. Dresdner Straße 218
 
Radeberg, Kr. Dresden
 

 

 

 
12.03.1949 Radeberg 86
Tampe Rudolf
 
Aussig a. E. Coudenhove-straße 1
 
Magstadt / Württ. Uhlandstraße 8
 

 

 

 

 

 
Tampe Rudolf
 
Aussig a. E. Coudenhove-straße 1
 
Niederraunau, Kr. Krumbach Nr. 17 a 29.03.1925
 

 

 

 

 
Tampe Rudolf
 
Kamai
 

 
Frankleben, Kr. Merseburg Weißenfelser Straße 20 31.08.1901
 
Pömmerle
 

 

 
Tampe Rudolf
 
Aussig-Schreckenstein Tetschner Straße 32
 
Diedenbergen / Hessen Am Sonnenhang 3 16.06.1900
 
Teplitz-Schönau 05.04.1969 Diedenbergen 69
Tandler Anna Böhm Elbogen
 

 
Regensburg
 
17.01.1900
 

 
27.10.1966 Regensburg 66
Tandler Anton
 
Aussig a. E.
 

 
Schlitz-Lauterbach / Hessen An der Kirche 7 25.01.1875
 

 
13.10.1958
 
83
Tandler Gretel
 
Großtschochau - Kosten
 

 
Brüel / Meckl.
 

 

 

 
06.05.1976
 

 
Tandler Josef
 
Aussig-Schreckenstein Künstnerstraße 480
 
Bleichach, Kr. Sonthofen Hauptstraße 25 a
 

 

 

 

 

 
Tänich Emil
 
Aussig a. E.
 

 
Thalmässing, Kr. Hiltpoltstein Nr. 85 b
 

 

 
15.09.1960
 

 
Tankowitz Marie Schier Aussig-Türmitz Jägerzeile 691
 
Wittenberg Zimmermann-straße, Altersheim
 
1873
 
20.02.1950 Wittenberg 77
Tannert Anni Handschel Birnai Jahnstraße 207 65556 Limburg Kirschenberg 7 19.05.1923
 

 
8.5.2009
 
Limburg-Staffel
85
Tannert Berta
 
Aussig-Schreckenstein Jahnstraße 207
 
Diez / Hessen Altenheim 17.05.1896
 

 

 

 

 
Tannert Bruno
 
Aussig-Schreckenstein Jahnstraße 207 65556 Limburg Kirschenberg 7 20.08.1919
 

 
21.9.2007
 
Limburg-Staffel
 
88
 
Tannert Elisabeth
 
Aussig a. E. Resselstraße 2
 
Langen, Kr. Offenbach/Hessen Karl-Liebknecht-Straße 12 17.06.1937
 

 

 

 

 
Tannert Elisabeth Tscherney Aussig a. E. Resselstraße 2
 
Langen, Kr. Offenbach / Hessen Karl-Liebknecht-Straße 12 29.10.1900
 

 

 

 

 
Tannert Elisabeth
 
Aussig-Schreckenstein Jahnstraße 207
 
Lindenthal, Kr. Köln Brunkenstein-straße 27 23.11.1921
 

 

 

 

 
Tannert Emilie Holbe Aussig-Kleische Am Fiebich 23
 
Eggenfelden Schießstättgasse 3 06.11.1892
 

 

 

 

 
Tannert Gertrud Erndt Gartitz Nr. 106 84307 Eggenfelden Schießstätt-Gasse 3 1/2 15.06.1912
 

 

 

 

 
Tannert Heinrich
 
Gartitz Nr. 106
 
Eggenfelden Schießstättgasse 3 16.11.1913
 

 

 

 

 
Tannert Heinrich
 
Aussig-Schreckenstein Jahnstraße 207
 
Staffel, Kr. Limburg / Hessen Heigerstraße 1 18.12.1892
 

 
26.4.1974 Staffel 81
Tannert Karl
 
Aussig-Kleische Am Fiebich 23
 
Eggenfelden Schießstättgasse 3 01.08.1889
 

 

 

 

 
Tannert Karl
 
Aussig-Kleische Am Fiebich 23 83071 Stephanskirchen Innleiten 100 29.10.1925
 

 

 

 

 
Tannert Kurt
 
Aussig a. E. Resselstraße 2
 
Langen, Kr. Offenbach / Hessen Karl-Liebknecht-Straße 12 21.03.1923
 

 

 

 

 
Tannert Rudolf
 
Aussig-Schreckenstein
 

 
Esslingen / Neckar Pliensaustraße 6
 

 

 
17.11.1955 Esslingen
 
Tannert Wilhelm
 
Aussig a. E. Resselstraße 2
 
Langen, Kr. Offenbach / Hessen Karl-Liebknecht-Straße 12 13.09.1899
 

 

 

 

 
Tantsch Erna
 
Gartitz
 

 
Olvenstedt, Kr. Magdeburg Poststraße 11
 

 

 

 

 

 
Tantsch Helene Bendel Aussig a. E. Am Brandfeld 28
 
Weilheim Eibenstraße 11 15.03.1889
 

 
23.8.1965 Weilheim 76
Tantsch Josef, Ing.,
 
Aussig-Kleische Am Brandfeld 28
 
Schwerin Ferdinand.Schulz-Straße 1
 

 

 
10.3.1954 Schwerin 68
Tantsch Wilhelm
 
Aussig a. E. Am Brandfeld 28
 
Celle Am Holzhof 37
 

 

 
25.12.2000 Celle 80
Tanzer Anton
 
Aussig a. E. Marktplatz, Hotel "London"
 
Burgwerben Sachsen-Anhalt Nr. 55b
 

 

 
1.2.1950 Burgwerben
 
Tanzer Bruno, Prof.
 
Wannow
 

 
Hersbruck Amberger Straße 31 14.02.1887
 

 

 

 

 
Tanzer Emmi Schäfer Aussig a. E. Marktplatz 06667 Weißenfels / Saale Leipziger Straße 67
 

 

 
15.9.2000 Delitzsch 94
Tanzer Franz, Dipl., Ing.
 
Wannow
 

 
Erlangen Jasminstraße 8
 

 

 

 

 

 
Tanzer Karoline
 
Wannow
 

 
Hersbruck Amberger Straße 31
 

 

 
Feb.1964
 

 
Tanzer Mizzi Scheinpflug Aussig a. E. Marktplatz
 
Weißenfels / Saale Leipziger Straße 120
 

 

 

 

 

 
Tapken Günter
 
Aussig-Kleische Jägerzeile 24 44225 Dortmund Löttringhauser Straße 61 28.09.1924
 
Zeiz / Sachsen
 

 

 
Tapken Paul
 
Aussig-Kleische Jägerzeile 25
 
Dortmund-Hombruch Löttringhauser Straße 66
 

 

 
1.2.1971
 

 
Taschinsky Franz
 
Aussig a. E.
 

 
Herdersleben, Kr. Eisleben Dorfstraße 76a
 

 

 

 

 

 
Tasler Otto
 
Nestomitz Johannisstraße 211
 
Berlin 49 Wünsdorfer Straße 83
 

 

 
Jan.1967 Berlin 53
Taticek Karl
 
Aussig a. E.
 

 
Alfeld-Leine(20a) Haus Escherde 27.03.1937
 

 

 

 

 
Tatschner Gisela Beiersdorf Pömmerle
 

 

 

 

 

 

 
1946 Pömmerle
 
Tatschner Karl
 
Pömmerle
 

 
Hameln/Weser Breiter Weg 50
 

 

 

 

 

 
Tatschner Marie Linke Aussig a. E. Sandhöhe 49
 
Kuschkow, Kr. Lübben / Spreewald
 
10.01.1922
 

 

 

 

 
Tattermann Anna Nosofsky Aussig a. E. Kleischer Straße 78
 
Mühlhausen Bastmarkt 11
 

 

 
9.3.1957 Mühlhausen
 
Tattermusch Friedl
 
Aussig a. E.
 

 
Weiltingen, Kr. Dinkelsbühl