Einwohnerverzeichnis

   
 

 

Bezirk Aussig an der Elbe

 

 
   

Buchstaben Za-Zwi

 

Home

Name Vorname Mädchenname Heimatort Heimatadresse PLZ Wohnort Straße Geboren Jahrg. Verstorben Sterbeort Alter
Zahalka Seraphine
 

 

 
40007 Usti nad Labem - Krasne Bresno Rozcesti 722/III
 

 

 
 
 
Zahn Emilie Grau Kwitkau / Modlan
 
60437 Frankfurt / Main Am Markstein 56 03.06.1924
 

 
 
 
Zahn Lore Kindiger Nestersitz Nr. 66
 
Freiburg Antoniterstraße 4 11.03.1937
 

 
 
 
Zahradka Christa Stoy Aussig-Schönpriesen
 
71229 Leonberg Grundenzer Straße 13 08.09.1960
 

 
 
 
Zach Traudl Brücher Aussig-Türmitz Gebirgstraße 461 19258 Boizenburg / Elbe Buchenweg 20 17.07.1928
 

 
 
 
Zak Josef
 

 

 
45326 Essen Kleine Hammerstraße 10
 

 

 
 
 
Zappe Marie Ruprecht Peterswald Nr. 43
 
Finkenbach i. Odenwald Lenzgrund 4
 

 

 
 
 
Zappe Richard
 
Peterswald Nr. 43
 
Finkenbach i. Odenwald Lenzgrund 4
 

 

 
 
 
Zappe Rudolf
 
Aussig a. E. Alt-Lerchenfelder-Hauptstaße 18 80538 München Thierschstraße 42 08.05.1912
 

 
 
 
Zappe Walter
 
Peterswald Nr. 145 86754 Schwörsheim b. Munningen Schmiedgasse 4 09.10.1926
 

 
 
 
Zauper Rosemarie
 
Aussig-Schreckenstein / Leitmeritz
 

 
Pressig, Kr. Kronach Scheffelstraße 10
 

 

 
 
 
Zavazal Liane
 

 

 
40001 Ústí nad Labem Bezrucova 14
 
1931
 
 
 
Zavazalova Liane
 

 

 
40001 Ústíi nad Labem - Klise Bezrucova 14
 

1931

 
 
 
Zebisch Doris Reece Aussig-Schreckenstein Kojeditzer Straße 65199 Wiesbaden Wehen 5a 25.11.1903
 

 
 
 
Zebisch Horst
 
Aussig-Schreckenstein Kojeditzer Straße 65199 Wiesbaden Wehen 5a 19.08.1936
 

 
 
 
Zebisch Walburga Hudetzky Gartitz Nr. 67 80639 München Washington-straße 7 25.12.1906
 

 
 
 
Zeckert Edeltraud Matzner Mörkau
 
99735 Haferungen Immenröden-straße 4 23.06.1922
 

 
 
 
Zeckert Gretl Leopold Aussig a. E.
 
65203 Wiesbaden Rdulf-Dyckerhoff-Straße 25 23.05.1912
 

 
 
 
Zeckert Reinhold
 
Slabisch Nr. 8
 
Starkenschwind, Post Giech Nr. 22 24.09.1923
 

 
 
 
Zehetmayer Susanne Stolle Aussig-Türmitz
 
2130 Mistelbach Schützenweg 13
 
1926
 
 
 
Zehetmeier Suse Stolle Aussig-Türmitz
 
A Wien IX Berggasse 7/17
 

 

 
 
 
Zechel Anneliese Franze Peterswald Nr. 542 63512 Hainburg Wendelinusstraße 28 24.03.1927
 

 
 
 
Zechel Ida
 
Schönwald Nr. 307 Kopie Krumbach / Schwaben St. Michaelsiedlung 12
 

 

 
 
 
Zechel Irmgard Stoy Lichtowitz
 

 
Schwetzingen / Hirsch Mannheimer Landstraße 11.06.1921
 

 
 
 
Zechel Marie Honnolke Lochtschitz
 
19406 Sternberg Kütiner Straße 4 15.04.1911
 
12.01.1998 Sternberg 86
Zechel Richard
 
Peterswald Nr. 483 63512 Hainburg Wendelinusstraße 28 28.05.1921
 

 
 
 
Zechel Walter
 
Streckenwald Nr. 18
 
Dachau Trautenauer Straße 7 13.03.1939
 

 
 
 
Zechel Walter
 
Aussig a. E. Köglerstraße 80807 München Knorrstraße 36 19.01.1926
 

 
 
 
Zechel Wilma
 
Kulm
 
47533 Kleve Krohnestraße 8 21.09.1919
 

 
 
 
Zeidler Marie Frötschl Aussig-Schreckenstein Anzengruberstraße 34
 
Eichstätt Gabielistrasse 11 24.03.1882
 

 
 
 
Zekert Lisl Blaha Aussig a. E. Kellermannstraße 83 c 65201 Wiesbaden-Schierstein Lippestraße 13
 

 

 
 
 
Zellner Margit Hacker Aussig-Schreckenstein Neudörfler Straße
 
Stams bei Schwaz Am Rain 264 07.03.1921
 
16.3.2007
 
Innsbruck 86
 
Zemann Berta Dörfler A
 

 
40007 Ústí nad Labem Marie Vobecke 29
 

 

 
 
 
Zemann Rudolf
 
Salesel
 
95634 Tirschenreuth Am Fischhof 18 20.05.1921
 

 
 
 
Zenk Edith Mras Aussig-Türmitz Schillerstraße 278/Tampl 37
 
Baiersdorf-Hagenau Josef-Kolb-Straße 5 08.01.1939
 

 
 
 
Zenker Barbara Bouzek Aussig-Schreckenstein Humboldstraße 314
 
Ebenau / Hinterwinkel
 
05.09.1930
 

 
 
 
Zenker-Richter Eduard
 
Aussig-Türmitz Jahnstraße 431
 
Mimberg, P. Ochenbruck (8501) Nbg. Nr. 52 14.10.1883
 

 
 
 
Zenkner Ilse Kestler Aussig-Kleische Dr.-Schaffner-Straße 7 19258 Boizenburg / Elbe Buchenweg 20 05.06.1921
 

 
 
 
Zepernik Gertrud Fleissner Kulm
 
17379 Wilhelmsburg / Vorpommern Johannesberg 23 25.12.1927
 

 
 
 
Zepf Berta Schuldes Sobochleben Reichstraße 71
 
Augsburg Wartenburger Straße 7
 

 

 
 
 
Zerhau Reingard Brich Aussig a. E. An der Vogelweide 6
 
Ingolstadt Oberer Grasweg 3 10.03.1944
 

 
 
 
Zettl Helga Kralowetz Aussig-Kleische Am Hofefeld 8 A9800 Spittal / Drau Lagerstraße 64 12.05.1936
 

 
   
Zielinski Gertrud Richter Birnai
 
06118 Halle / Saale Viktor-Klemer-Straße 2 25.04.1924
 

 
 
 
Zienert Bert
 
Leschtine
 
73430 Aalen Joseph Haydenstraße 23 26.06.1928
 

 
 
 
Zillmann Hilde Müller Aussig a. E. Kleischer Straße 12 58849 Herscheid Am Eicken 6 21.10.1922
 

 
 
 
Zimmermann Anna
 
Postitz Nr. 102 63322 Urberach b. Rödermark / Hessen Danziger Straße 19
 

 

 
 
 
Zimmermann Erika Richter Aussig a. E. Grüne Gasse 23
 
Langenagen 7 Am Lienkamp 11
 

 

 
 
 
Zimmermann Christa Moraweka Modlan
 
18273 Güstrow Voßstraße 14 19.04.1938
 

 
 
 
Zimmermann
 
Josef   Karbitz             12.2.2009 Godern 85
Zinke Hildegard Fischer Birnai Nr. 54           2.12.2014 Bischofsheim, Kr. Groß-Gerau 94
Zinnert Adolf
 
Aussig a. E. Resselstraße 4 61381 Friedrichsdorf - Burgholzhausen Königsteinerstraße 9 20.05.1928  
 
 
 
Zipper Erna
 
Presei / Schwaden
 
16227 Eberswalde Wildparkstraße 7 14.08.1922
 
3.9.2008
 
  86
Zitek
 
Josef   Karbitz     Wiesbaden August-Bebel-Str. 40 11.03.1926   18.9.2009 Wiesbaden 83
Zloch Traudl Hübsch Aussig-Türmitz
 
81245 München Nimmerfallstraße 21 07.03.1924
 

 
 
 
Zocher Erna Scholz Saubernitz
 
04420 Großlehna Markranstädter Straße 11 04.04.1927  
 
 
 
Zohner Martha   Aussig-Schreckenstein          
 
18.10.2005 Zwingenberg  
Zörgiebel Bertl Mühle Kulm
 
64407 Fränkisch Crumbach Lichtenberger Straße 30 21.11.1921
 
1.9.2003 Fränkisch Crumbach 81
Zorner Anni Kühnel Peterswald
 

 

 

 
14.01.1927
 
Sept. 1999 Schönebeck
 
Zosel Martha Schmid Aussig-Karbitz
 

 
Traunreut, Kr. Traunstein Lirenz-Brandl-Straße 2
 

 

 
 
 
Zouplnova Annelies Fiala Schönpriesen 5.5.1928 40001
 
Ústí nad Labem Londynska 3 05.05.1928
 

 

 
 
 
Zuk Edith Tröschel Gartitz Nr. 82 45326 Essen Grünstraße 11 13.03.1929
 

 
 
 
Zurmühlen Edith Rößler Aussig a. E. Karlsgasse, Poldihof.
 
Kreuzwertheim / Hessen Nebenlengfurter Straße 6
 

 

 
 
 
Zweckstätter Hedwig Nitsche Tellnitz Am Bahnhof
 
Schliersee Breitensteiner Straße 1 25.09.1947
 

 
 
 
Zweigelt Karl
 
Lochtschitz
 
76131 Karlsruhe Mombertstraße 4 28.01.1922
 

 
 
 
Zweipfennig Agnes Uhlirsch Aussig-Türmitz
 
41063 Mönchengladbach Anna-Kirchstraße 112 08.05.1926
 

 
 
 
Zwick Monika Laube Birnai
 
99085 Erfurt Leipziger Straße 29.08.1944  
 
 
 
Zwiefelhofer Hans S. J. Aussig Kippeltstraße        
 
3.7.2008 München 76
Zwinger Else Lenhard Tünscht
 
86165 Augsburg Statzl. 100b 22.01.1930
 

 
 
 
Zwinger Marthel Watzke Saubernitz
 
01796 Pirna / Elbe Lauterbachstraße 1
 
31.10.1925  
 

 

Vorschau Ihres QR Code