Einwohnerverzeichnis

   
   

Bezirk Außig an der Elbe

   
 

 

Buchstaben Eps-Erh

 

Home

Name Vorname Mädchenname Heimatort Heimatadreße PLZ Wohnort Straße Geboren Jahrgang Verstorben Sterbeort Alter
Epstein Berta
 
Karlsbad Panoramastraße 55
 
Ansbach Pestalozzistraße 5
 

 

 
 
 
Epstein Dr. Robert
 
Außig a. E.
 

 
Garmisch-Partenkirchen Annastraße 6
 

 

 
 
 
Erban Gertrud Büscher Overath /Rhld
 

 
Gummersbach Seßmarstraße 60 17.12.1922
 

 
 
 
Erban Inge
 
Außig a. E. Dresdner Straße 140
 
Hamburg-Eilbeck Kerstensweg 6 a
 

 

 
 
 
Erban Josef
 
Zuckmantel Nr. 2
 
Gummersbach Seßmarstraße 60 29.06.1920
 

 
 
 
Erban Josefine
 

 

 

 
Hamburg-Niendorf Sachsenweg 10 c
 

 

 
 
 
Erben Anna
 
Großpriesen
 

 
Gräfelfing bei München Lichtweg 11
 

 

 
 
 
Erben Anneliese Kramer Rittierode Niedersachsen
 
30938 Burgwedel Storchenwiese 9 26.02.1925
 

 
 
 
Erben Anni Garreis Außig a. E. Elbestraße 36
 
Hohl, Kr. Alzenau üb. Aschaffenburg Nr. 28
 

 

 
 
 
Erben Anny
 
Außig a. E. Elbestraße 36
 
Hohl, Kr. Alzenau üb. Aschaffenburg Nr. 28 22.12.1904
 

 
 
 
Erben Elisabeth
 
Außig-Schreckenstein Tellstraße 343
 
Sangershausen Ullrichstraße 6
 

 

 
 
 
Erben Elisasbeth
 
Außig-Schreckenstein II Tellstraße 343
 
Sangerhausen Ulrichstraße 6
 

 
1974   65
Erben Gretl Adam Weschen-Modlan
 

 
Gießen Ring-Allee 82 21.12.1913
 

 
 
 
Erben Günther
 
Außig-Schreckenstein Tellstraße 343
 
Aachen Vaalser Landstraße 24 29.12.1934
 

 
 
 
Erben Herbert
 
Außig a. E. Elbestraße 36 30938 Burgwedel Storchenwiese 9 10.06.1927
 

 
 
 
Erben Kläre Kunert Außig a. E.
 

 
Langen Wiesgäßchen 1
 

 

 
 
 
Erben Kläre Kunert Außig a. E. Nonnengaße 27
 
Langen / Heßen Wiesgäßchen 1
 

 

 
 
 
Erben Rudolf
 
Außig-Schreckenstein Tellstraße 343
 
Sangershausen Ullrichstraße 6
 

 
26.06.1966   62
Erben Valerie Tichy Königswald
 

 
Fürth Benno Mayerstr. Caritasheim 07.08.1894
 
09.06.1978  
 
Erben Ing. Fritz
 

 

 

 
Dresden Williamstraße 7
 

 

 
 
 
Erbig Christa Rößler Außig-Türmitz Flurenstraße 481
 
Deßau Wilh.Pieck.Straße.56 10.04.1944
 

 
 
 
Erbig Peter
 
Jeßnitz Krs.Bitterfeld
 

 
Deßau Wilh.Pieck.Straße.56 13.11.1944
 

 
 
 
Erckens Bertl Böhm
 

 

 
Frankfurt/M Niedenau. 50 26.02.1928
 

 
 
 
Erd Rudolf
 
Salesel
 

 
Röcknitz bei Wurzen
 

 

 

 
 
 
Erdelyi Dr.hc. Dr. Heinz
 
Nestomitz
 

 
Kosice Zimna 16
 
1921
 
 
 
Erdl Anna
 

 

 

 
Langen Hegweg 14
 

 

 
 
 
Erdmanis Marie
 
Peterswald
 

 
Fürth i.B. Kaiserstraße 16 14.03.1925
 

 
 
 
Erdmann Alexander
 
Außig a. E. Schmeykalstraße
 
Moers Scherpenbergerstr.117 05.11.1900
 
14.03.1986  
 
Erdmann Christine Schams Blankenstein
 
17321 Löcknitz-Camp Gerhard-Hauptmann-Weg 2 05.10.1926
 

 
 
 
Erdmann Helga Maresch Außig a. E. Schmeykalstraße
 
Moers Scherpenbergerstr.117 23.11.1917
 
21.03.1995   78
Erdmann Rudolf
 
Außig-Schreckenstein J.Schichtstraße
 
Sangershausen Hüttenstraße 36
 

 

 
 
 
Erhard Johann
 
Außig-Schreckenstein II Tetschnerstr.
 
Gernsheim Kr. Gr. Gerau Mühlstraße 12
 

 

 
 
 
Erhard W.
 
Außig a. E.
 

 
Hügelsheim b. Rastatt / Baden Nr. 211
 

 

 
 
 
Erhart Franz
 
Außig-Türmitz Leßingstraße 413
 
Markt Erlbach Wiesenstraße 11
 

 
16.01.1968   59
Erhart Friedrich
 
Außig a. E. Körnerstraße 33
 
Salzburg Dariogaße 10
 

 

 
 
 
Erhart Gerlinde
 
Außig a. E. Körnerstraße 33
 
Salzburg Dariogaße 10
 

 

 
 
 
Erhart Gertrud Ostenang Außig a. E.
 

 
Piding Kr. Berchtesgaden
 
02.08.1894
 

 
 
 
Erhart Gertrud Ostermeyer Außig a. E. Körnerstraße 33
 
Salzburg General Heyes Straße.17
 

 
28.01.1973   79
Erhart Hans
 
Außig a. E. Körnerstraße.33.
 
Salzburg Dariogaße 10
 

 
10.04.1977   62
Erhart Helmut
 
Außig-Schreckenstein
 

 
Peißenberg / Weilheim Rob.Kochstr.5 22.03.1931
 

 
 
 
Erhart Ilse Payer Außig a. E.
 

 
Bad Reichenhall Schillerstr.47
 

 

 
 
 
Erhart Lore Kroitzsch Außig a. E. Körnerstraße 33
 
Perchtoldsdorf Erlenweg 18 04.05.1919
 
20.10.2004
 
 
 
Erhart Walter
 
Außig a. E. Körnerstraße 33
 
Perchtoldsdorf Erlenweg 18 20.06.1919
 

 
 
 
Erhart Ing. Gustav
 
Außig a. E. Körnerstraße 33