Einwohnerverzeichnis

   
   

Bezirk Aussig an der Elbe

   
 

 

Buchstaben Gad-Gal

 

Home

Name Vorname Mädchenname Heimatort Heimatadresse PLZ Wohnort Straße Geboren Jahrgang Verstorben Sterbeort Alter
Gadowski, Dr. Helga Czotscher Aussig-Nestomitz
 
23970 Wismar Dr.-Liebenthal-Straße 9 22.07.1931
 

 
 
 
Gagenauer Erika Manka Arbesau
 
17166 Teterow Bad Segeberger Straße 10 14.03.1926
 

 
 
 
Gahlert Franziska Mattausch Aussig-Pockau Schulgasse 142
 
Frankfurt / Main Unter den Linden 9 23.09.1892
 

 
 
 
Gahlert Fritz
 
Aussig-Pockau Schulgasse 142
 
Hainichen b. Bad Lausick Nr. 27 31.10.1917
 

 
 
 
Gahlert Gerhard
 
Aussig-Pockau Schulgasse 142
 
Frankfurt / Main Unter den Linden 9 10.08.1924
 

 
 
 
Gahlert Heinrich
 
Aussig-Pockau Schulgasse 142
 

 

 
05.01.1913
 

 
 
 
Gahlert Karl
 
Aussig-Pockau Schulgasse 142
 
Kitzscher b. Leipzig Schönfelderstrasse 19 12.07.1888
 
24.4.1959   70
Gahlert Lotte Gahlert Aussig-Türmitz
 

 

 

 

 
1926
 
 
 
Gahlert Rosa Friedrich Aussig-Pockau
 

 
Frankenthal / Pfalz Schwalbenweg 12 26.04.1872
 

 
 
 
Gaida Cäcilie
 
Böhmisch Pockau
 

 
München Hamburger Strasse 4 14.11.1911
 
30.7.1969   58
Gaidoschik Ernsr
 
Aussig a. E. Teplitzer Straße 22
 
Kassel Michael - Schnabrichstrasse 2
 

 

 
 
 
Gailani Ingeborg Hörbe Aussig-Prödlitz Schloß 1 94118 San Francisco Calif. 540 Funsten Av. 28.10.1924
 

 
 
 
Gaißer Annelies Sommer Birnai Nr. 37
 
Dieburg Römerstrasse 48
 
1941
 
 
 
Gaitzsch Gertraud Brückner
 

 
01778 Lauenstein Anton-Günther-Weg 1 26.10.1926
 

 
 
 
Gaksch Elfriede
 
Johnsdorf Nr. 68
 
Rainrod / Hessen Bachgasse 16
 

 

 
 
 
Gaksch Ferdinand
 

 

 

 
Walldorf b. Groß - Gerau Bahnhofstraße 54
 

 

 
 
 
Gaksch Franz
 

 

 

 
Neu - Ulm Schwabenstrasse 80
 

 

 
 
 
Gaksch Hedwig
 
Johnsdorf Nr.. 63
 
Dömitz / Elbe, Kr. Ludwigslust Fritz - Reuter - Strasse 4
 

 

 
 
 
Gaksch Josef
 
Johnsdorf
 

 
München Richthofenstrasse 2
 

 

 
 
 
Gaksch Wendelin
 
Schöbritz Nr. 96
 
Halberstadt Burchardistrasse 3
 

 

 
 
 
Gäksch Erhard
 

 

 

 
Rainrod Kr. Büdingen Bachgasse 5 05.04.1934
 

 
 
 
Galda Franz
 

 

 

 
Schwabach Wasserstrasse 1
 

 

 
 
 
Galetzko Herta
 
Aussig-Schreckenstein
 

 
München Haldeneestrasse 33 31.01.1928
 

 
 
 
Galfe Albine
 
Stöben Nr. 24
 
Wolfenbüttel Maurenstrasse 8
 

 
21.11.1962   89
Galfe Alois
 
Birnai Nr. 26
 
Bahrendorf b. Schönebeck / Elbe Nr. 12
 

 
verstorben  
 
Galfe Anna Matz Staditz
 

 
Schlitz Salzschlirfer Strasse 25 02.02.1894
 

 
 
 
Galfe Anna Heinrich Stöben 15.7.1909
 
Lauterbach / Hessen Rudloser Weg 5 05.07.1909
 
24.1.1969   60
Galfe Elfriede
 
Birnai Nr. 26
 
Bahrendorf b. Schönebeck / Elbe Nr. 12
 

 

 
 
 
Galfe Franz
 
Staditz
 

 
Schlitz Salzschlirfer Strasse 25 04.06.1894
 
1974   84
Galfe Franziska
 
Aussig-Schreckenstein
 

 
Schwerin Körnerstrasse 20
 

 
26.2.1952  
 
Galfe Frieda
 
Aussig-Türmitz Analen
 
Krumbeck (2081)
 
02.06.1909
 

 
 
 
Galfe Gerhard
 
Stöben
 

 
Mainzlar ( 6301) Steinstrasse 14
 

 

 
 
 
Galfe Gerlinde verehel. Walter Stöben 15.7.1909
 
Lauterbach / Hessen Rudloser Weg 5 05.07.1940
 

 
 
 
Galfe Ida
 
Schöbritz 37 und Aussig Karlsgasse 25
 
Eichham Kr. Laufen Nr. 23
 

 
11.7.1957   85
Galfe Josef
 
Stöben Nr. 24
 
Wolfenbüttel Ernst - Moritz - Arndt - Strasse 80
 

 

 
 
 
Galfe Josef
 
Birnai
 

 
München Gmunder Strasse 6 26.01.1926
 

 
 
 
Galfe Josefine
 
Aussig a. E. Türmitzer Strasse 5
 
Laufen / Obb. Schloßplatz 7
 

 

 
 
 
Galfe Karl
 
Stöben Nr. 34
 

 

 

 

 
6.3.1956   59
Galfe Karl
 
Qualen
 
17258 Conow Dorfstraße 19.02.1932
 

 
 
 
Galfe Ludwig
 

 

 

 
Hochstadt b. Hanau Sudetenstrasse 2
 

 

 
 
 
Galfe Lutz
 
Stöben
 

 
Hanau
 

 

 
12.5.1999  
 
Galfe Luz
 
Stöben
 

 

 

 

 

 
12.5.1999  
 
Galfe Rudolf
 

 

 

 
Laufen / Obb. Klostermauerweg 18
 

 
30.3.1961  
 
Galfe Rudolf
 
Stöben Nr. 22
 
Lauterbach / Hessen Rudloser Weg 5 15.04.1907
 
26.6.1981   74
Galfe Wilhelm
 
Stöben Nr. 28
 
Giessen Aulweg 113 20.02.1902
 
verstorben  
 
Galfe Wilhelm
 
Birnau Nr. 26
 
München 25 Feldafingerstrasse 8 25.03.1927
 

 
 
 
Galfe Wilhelm
 
Stöben
 
63667 Nidda Jungbornstraße 4
 
1928 27.5.2001   72
Gall Anna Weigel Großkaudern
 

 
Seligenstadt Kettelerstrasse 13 26.07.1898
 

 
 
 
Gall Ferdinand
 
Großkaudern
 

 
Seligenstadt Kettelerstrasse 13 16.02.1925
 

 
 
 
Gall Ferdinand
 
Großkaudern
 

 
Seligenstadt Kettelerstrasse 13 31.03.1901
 

 
 
 
Gall Franz
 
Aussig-Türmitz Alleestrassee 162
 
Trmice - Ústí Tovarna 162
 

 

 
 
 
Gall Franz jun.
 
Aussig-Türmitz Alleestrasse 162
 
Sternberg Rosa-Luxenburg-Strasse 34
 

 

 
 
 
Gall Hanna
 
Aussig a. E.
 

 
Karlsruhe - Rüppurr Rastatter Strasse 22
 

 

 
 
 
Gall Josef
 

 

 

 
Hammer Kr. Traunstein
 

 

 
13.4.1960  
 
Gall Rudolf
 
Großkaudern
 

 
Wiesbaden - Kastel Bölkestrasse 275 10.03.1929
 

 
 
 
Gallasch Hildegard Baume Aussig a. E. Teplitzerstraße 72
 
Mühlstetten Ringstrasse 10
 

 

 
 
 
Gallasch Max
 
Aussig a. E. Teplitzerstrasse 72
 
Mühlstetten Ringstrasse 10
 

 

 
 
 
Gallasch Relli
 
Aussig a. E.
 

 
Regenstauf Steinbachtal 3
 

 

 
 
 
Galle Amalie
 

 

 

 
Grichenow, Kr. Grimmen Kreispflegeheim
 

 

 
 
 
Galle Anna
 
Aussig-Prödlitz
 

 
Neinstädt, Kr. Quedlinburg Nr.. 80
 

 

 
 
 
Galle Anna Veit Morawan Nr. 6
 

 

 

 

 
16.11.1955   76
Galle Anna Teuschel Aussig a. E. Schillerstraße 7
 
Lauterbach An der Kirche 14 31.03.1896
 

 
 
 
Galle Franz
 
Hottowie - Aussig-Türmitz
 

 
Darmstadt - Eberstadt Karl - Marx - Strasse 13 01.09.1901
 
8.2.1965   64
Galle Franz
 
Wannow
 

 
Goddula ü. Dürrenberg Nr. 38
 

 

 
 
 
Galle Heinrich
 
Salesel
 

 
Schwerin Jägerstrasse 19
 

 
6.8.1954   86
Galle Josef
 
Aussig a. E. Schillerstraße 7
 

 

 
01.04.1894
 
Okt. 1945  
 
Galle Josef
 
Morawan
 

 

 

 

 

 
12.6.1949   72
Galle Karl
 
Wannow
 

 
Halle / Saale Hafenstrasse 42
 

 

 
 
 
Galle Leopold
 
Aussig-Pockau
 

 
Augsburg Neuburger Strasse 160 06.02.1907
 
1979  
 
Galle Olga Lanz Hottowie - Aussig-Türmitz
 

 
Darmstadt - Eberstadt Karl - Marx - Strasse 13 13.11.1900
 
13.1.1979   78
Galle Pauline
 
Salesel
 

 
Schwerin Jägerstrasse 19
 

 

 
 
 
Galle Pauline
 
Salesel
 

 

 

 

 

 
28.8.1955   88
Galle Wilhelm
 

 

 

 
Altbessingen Schweinfurt - Land
 

 

 

 
 
 
Gallerach Julius
 
Aussig-Kleische Vogelweide 6
 
Düdelsheim, Kr. Büdingen Hauptstrasse 58
 

 

 
 
 
Gallistl Elisabeth Böhm Aussig a. E. Dresdner Straße
 
Berlin Roscherstrasse 7
 

 
11.3.2009
 
Gr0ßkotzenburg 92
 
Gallistl Maria Brunner Pömmerle
 

 
Saal/ Saale Unterfranken Nr. 111 04.10.1904
 

 
 
 
Gallistl Dr. Franz
 
Aussig a. E. Wohnweg 7
 

 

 

 

 
Febr.1974   70
Gallistl Dr. Josef
 
Pömmerle
 

 
Saal/ Saale Unterfranken Nr. 111 05.03.1897
 
1.3.1976   79
Gallrach Anna
 
Kojeditz
 

 
Schönerlinde / Berlin - Buch Nr. 41
 

 

 
 
 
Gallrach Emil Giebel Pohorschan
 

 

 

 

 

 
1945  
 
Gallrach Emil
 
Pohorschan
 

 
Gisbersleben b. Erfurt
 

 

 

 
 
 
Gallrach Emil
 
Prosmik, Kr. Leitmeritz Nr. 96
 
Grünwald b. Mchn. Zeillerstraße 20
 

 

 
 
 
Gallrach Franz
 
Wolfschlinge Tetschner Strasse
 
Bützow, Kr. Güstrow Alte Bahnhofstraße 24
 

 
1955  
 
Gallrach Franz
 
Wolfschlinge
 

 
Arenshausen Birkenweg 29.02.1912
 
1994  
 
Gallrach Herbert
 
Schwaden
 
o9353 Oberlungwitz Hofer Strasse 163 02.07.1928
 

 
 
 
Gallrach Josef
 
Schwaden
 

 
Mindelheim Landsberger Strasse 70 a 24.08.1920
 

 
 
 
Gallrach Karl
 
Schwaden
 

 
Krailling Kr Starnberg
 
15.09.1932
 

 
 
 
Gallrach Marie Giebel Pohorschan
 

 
Grünwald b. München Zeilerstrasse 20 29.12.1884
 

 
 
 
Gallrach Marta Seemann Leschtine
 
37318 Arenshausen Birkenweg 4 13.07.1922
 

 
 
 
Gallrach Martha Seemann Wolfschlinge
 
37318 Arenshausen Birkenweg 13.07.1922
 

 
 
 
Gally Wenzel
 
Aussig a. E. Elbestrasse 11
 
Karstädt ( 2) Westpriegn. Dorfstrasse
 

 

 
 
 
Galuschke Anna Kastl Aussig a. E.
 

 
Bensberg Refrath / Rhl. Auf dem Schmillenberg 24 28.04.1919
 

 
 
 
Galusek Dr. Ing. Richard
 

 

 

 
Eltville / Rhl. W. Kreisstrasse 38