Einwohnerverzeichnis

   
   

Bezirk Aussig an der Elbe

   
 

 

Buchstaben Gaw-Geb

 

Home

Name Vorname Mädchenname Heimatort Heimatadresse PLZ Wohnort Straße Geboren Verstorben Sterbeort Alter Jahrgang
Gawlik Gerhard
 
Aussig a. E. Resselstr.17
 
Bautzen/Sa. Löbauerstr.28 Haus 7
 

 
 
 

 
Gebauer Elfriede
 

 

 

 
Wien Penzingerstr.49
 

 
 
 

 
Gebauer Ilse Knechtel Aussig-Prödlitz Aussiger Straße 152
 
Langen bei Frankfurt Elisabetenstr.28 08.10.1927
 
 
 

 
Gebauer Jolanda Iser Aussig a. E. Ohnsorgstr.8
 
Völklingen/Saar Bismarckstraße 24 05.12.1925 14.5.1984   58
 
Gebel Gustav
 
Aussig-Kleische bei Warmbad
 
Eickendorf-Schönebeck Chausseestr.10
 

 
 
 

 
Gebel Toni
 
Aussig a. E. Uhlandstr.3
 
Teterow Östl.Ringstr.62
 

 
 
 

 
Gebelein Rosa Goltsch Aussig-Türmitz Brauhausgasse 44
 
08066 Zwickau Moltkestr.2/59
 

 
 
 

 
Gebelein Rosa Goltsch Aussig-Türmitz Bräuhausgasse 08066 Zwickau Molkestraße 2/59 10.05.1922
 
 
 

 
Gebelt Ferdinand
 

 

 

 
Erlangen Obere Karlstr.11
 

 
 
 

 
Gebelt Ferdinand
 

 

 

 
Pfeffenhausen b. Landshut
 

 

 
 
 

 
Gebelt Franziska
 
Aussig a. E. Marktplatz.
 
Garmisch Wankstr.7
 

 
 
 

 
Gebelt Liesl
 
Aussig a. E. Marktplatz.
 
München Zaubzerstr. Ecke Brahmsstr.
 

 
 
 

 
Gebert Alexander
 
Aussig a. E. Altlerchenfelder Hauptstraße 40
 
Sonnewalde Markt 16 07.02.1922
 
 
 

 
Gebert Amalie Netter Aussig-Schönpriesen Schlesingerst.11
 
Roßlau Eichendorffstr.9 03.02.1900 31.3.1982   82
 
Gebert Anna
 
Aussig a. E. Resselstr.8
 
Oranienbaum Orangerie
 

 
 
 

 
Gebert Anton
 
Aussig a. E. Bielagasse
 
Aussig Bielagasse 04.08.1898 5.4.1946  
 

 
Gebert Anton
 
Aussig a. E. Resselstr.8
 
Berlin 31 Brittendorfer Weg 18 15.01.1910
 
 
 

 
Gebert Anton
 
Postitzergrund, Krs. Aussig
 

 
Großwangen i. P. Nebra
 

 

 
 
 

 
Gebert Berta
 
Postitzergrund, Krs. Aussig
 

 
Großwangen i. P. Nebra
 

 

 
 
 

 
Gebert Dora Klos Aussig a. E. Altlerchenfelder Hauptstraße 40
 
Sonnewalde Markt 16 21.12.1919
 
 
 

 
Gebert Dora Klos Gartitz
 

 
Gartitz
 
15.06.1915
 
 
 

 
Gebert Erna
 
Schöbritz
 

 
Sadelkow üb. Neubrandenburg
 

 

 
 
 

 
Gebert Grete
 
Aussig a. E. Dresdner Straße 93
 
Gölsdorf Kr. Schweinitz
 

 

 
 
 

 
Gebert Johann
 
Aussig a. E. Dresdner Straße 93
 
Gölsdorf Kr. Schweinitz
 

 

 
 
 

 
Gebert Josef
 
Aussig a. E. Resselstr.8
 
Oranienbaum Orangerie
 

 
 
 

 
Gebert Josef
 
Gartitz
 

 
Zwickau Stollenweg 8 B 28.03.1912
 
 
 

 
Gebert Josef
 

 

 

 
Münchberg Kulmbacher Straße
 

 
 
 

 
Gebert Klara
 
Aussig a. E.
 

 
Wasserburg/Inn Dr. Fritz Huber Straße.49 23.04.1915
 
 
 

 
Gebert Leni
 

 

 

 
Unterwirbach P. Blankenburg Obere Straße.5
 

 
 
 

 
Gebert Marianne
 
Aussig a. E. Resselstr.14
 
Hamburg Deesborg 18 13.05.1922
 
 
 

 
Gebert Marie
 
Aussig a. E. Bielagasse
 
Wallroda P. Bad Bibra
 

 

 
 
 

 
Gebert Pauli
 
Aussig a. E. Kunststr.29
 
Unterwirbach P. Blankenburg Untere Straße.13
 

 
 
 

 
Gebert Rosa
 
Aussig a. E. Resselstr.14
 
Kirchheim Jähdeneck 23
 
Jan.1958  
 

 
Gebert Rudolf
 

 

 

 
Remscheid Adam-Steigerwaldstr.29
 

 
 
 

 
Gebert Rudolf
 
Aussig a. E. Mozartstr.
 
Remscheid Adam-Steigerwaldstr.29 14.09.1911 1969  
 

 
Gebert Rudolf Josef
 
Aussig a. E. Resselstr.14
 
Hamburg Deesborg 18 12.04.1929 26.9.1994  
 

 
Gebert Wilhelm
 
Aussig a. E.
 

 
Wasserburg/Inn Dr. Fritz Huber Straße.49 11.01.1909
 
 
 

 
Gebhard Elisabeth
 
Pömmerle Nr. 92
 
Regensburg Greflingerstr.9 24.06.1929
 
 
 

 
Gebhard Eva Diethelm Aussig a. E. Dr.Schmejkalstr.16
 
Hildesheim Hoppenstedtweg 21 21.01.1917
 
 
 

 
Gebhard Gretl Leder Aussig-Schreckenstein
 
92526 Oberviechtach Nabburgerstr.10
 

 
 
 
1932
Gebhard Inge Pflegshörl Aussig-Kleische
 

 
Langratzendorf üb. Zeulenroda
 

 

 
 
 

 
Gebhard Oskar
 
Wicklitz
 

 

 

 

 

 
 
 

 
Gebhard Oskar
 
Aussig a. E. Dr.Schmejkalstr.16
 
Hildesheim Hoppenstedtweg 21 02.08.1918
 
 
 

 
Gebhard Paula Bauer Aussig a. E. Dr.Schmejkalstr.16
 
Himmelsthür b. Hildesheim Jahnstr.18 29.01.1895
 
 
 

 
Gebhard Paula Bauer Aussig a. E. Schmeykalstraße 16
 
Himmelstür Mühlenstraße 10
 

 
 
 

 
Gebhard Ursula Albrecht Aussig a. E. Dr.Schmejkalstr.16
 

 

 

 
1.6.1955   35
 
Gebhard Dipl.Ing. Georg
 
Karbitz
 

 
Bernburg Leauerstr.44
 

 
 
 

 
Gebhard Dr,med. Walter
 
Aussig a. E. Dr.Schmejkalstr.16
 
Hildesheim Jahnstr.18 07.06.1914 23.11.2008
 
Hildesheim 94
 

 
Gebhardt Adolf
 
Liesdorf
 

 
Thalberg b.Altentreptow
 

 

 
 
 

 
Gebhardt Alois
 
Pömmerle
 

 
Grossberg ü.Regensburg
 
10.11.1890 21.6.1961  
 

 
Gebhardt Alwin
 
Aussig a. E. Helmut - Lang - Straße 4
 
Darmstadt Bartningstr.20 04.09.1914
 
 
 

 
Gebhardt Anni Eger Kulm
 

 
Hornburg P.Eberstein/Kärnten
 
14.03.1900
 
 
 

 
Gebhardt Erich Josef
 
Kulm
 
99330 Gräfenroda/Thür. Ilmenauerstr.6 08.04.1933 20.8,1999   66
 
Gebhardt Gabriele Tauber Pömmerle Nr. 92
 
Großberg ü.Regensburg
 

 
13.2.1959   66
 
Gebhardt Hedi
 
Wicklitz Nr. 58
 
Merseburg
 

 
31.5.1964   66 1898
Gebhardt Hedwig
 

 

 

 
Ottobrunn Friedenstr.7
 
7.5.1965  
 

 
Gebhardt Ilse Boye Aussig a. E. Helmut - Lang - Straße 4
 
Darmstadt Bartningstr.20 09.05.1916
 
 
 

 
Gebhardt Isabella
 
Groß-Priesen
 

 
Langratzendorf üb.Zeulenroda
 

 

 
 
 

 
Gebhardt Josef
 
Rosenthal Krs.Teplitz
 

 
Langenfeld Heinenbusch 27 17.04.1928
 
 
 

 
Gebhardt Maria Klimt Karbitz
 

 
Bernburg/Saale
 

 
28.3.1971   71 1900
Gebhardt Waltraud Eckardt Gräfenroda
 
99330 Gräfenroda/Thür. Ilmenauerstr.6 23.06.1935
 
 
 

 
Gebhart Emilie Hesse Aussig a. E. Laurenziweg 6
 
Laupheim Wielandstr.14 18.07.1918 1.8.1997  
 

 
Gebhart Erwin
 
Karbitz Schützengasse
 
Gehrden Gerrit-Engelke-Straße.7 30.06.1909 29.5.1984   75
 
Gebhart Erwin
 
Kulm - Karbitz
 

 
Gehrden 1 Gerrit-Engelke-Straße.7 30.06.1909
 
 
 

 
Gebhart Franz
 
Kulm Nr. 120
 
Stassfurt Bernburgerstraße 22
 
15.5.1962   78
 
Gebhart Grete Oberst Karbitz Schützengasse
 
Gehrden Gerrit-Engelke-Straße.7 28.11.1912
 
 
 

 
Gebhart Grete Margarete Oberst Karbitz Schützengasse
 
Gehrden Gerrit-Engelke-Straße-7 28.11.1912 23.6.1995   75
 
Gebhart Leopold
 
Kulm Nr. 120
 
Pflegeheim Söbnik bei Staßfurt
 

 
12.2.1960   75
 
Gebhart Leopoldine Wanke Kulm Nr. 120
 
Stassfurt Bernburgerstraße 22 15.11.1885
 
 
 

 
Gebhart Ludmilla Königstein / Ts. Karbitz
 

 
Karbitz
 

 
29.12.1950  
 

 
Gebhart Richard
 
Peterswald
 

 
Voc-2 LO Toms Lake B.C.
 

 
 
 

 
Gebhart Theresia Schw. Kapistrana Kulm Altersheim
 
Mengkofen üb. Landshut
 

 

 
 
 

 
Gebl Willibald
 
Mariaschein
 

 
Böblingen Steinbeisstr.20
 

 
 
 

 
Gebler Alois
 
Aussig-Türmitz Schiesshausweg 3
 
Fischbachtal-Lichtenberg Prof.Schmiedenstr.5 23.03.1903 Okt.1993  
 

 
Gebler Anna
 
Aussig-Türmitz Schießhausweg 582
 
Klein-Bieberau Ortstr.22 09.11.1882
 
 
 

 
Gebler Minna
 
Aussig a. E. Laubenzeile 710
 
Schwäbisch-Gmünd Rechbergstr.6
 

 
 
 

 
Gebuhr Rosa
 
Aussig a. E.
 

 
Nürnberg Burgstr.26 04.03.1919
 
 
 

 
Geburtig Martha
 
Ebersdorf
 

 
Wolfsburg Schubertring 20 13.10.1924