Einwohnerverzeichnis

   
   

Bezirk Aussig an der Elbe

   
 

 

Buchstaben Gle-Glö

 

Home

Name Vorname Mädchenname Heimatort Heimatadresse PLZ Wohnort Straße Geboren Verstorben Jahrgang Sterbort Alter
Gleibs Antonia
 
Aussig a. E.
 

 
Oberfischbach, Kr. Bad Tölz
 
06.12.1912
 

 
 
 
Gleibs Martin
 
Aussig a. E.
 

 
Oberfischbach, Kr. Bad Tölz
 
11.11.1907
 

 
 
 
Gleissner Anton
 
Aussig a. E. Türmitzer Strasse 73
 
Bayreuth Rotkreuzstrasse 48 02.03.1912 16.12.1986
 
  74
Gleissner Edeltraud Röhrich Aussig a. E. Türmitzer Strasse 73
 
Bayreuth Rotkreuzstrasse 48
 

 

 
 
 
Gleissner Elfriede Ullmann Aussig-Schreckenstein Goethestraße 222
 
München Käpflstrasse 11 08.05.1921
 

 
 
 
Gleissner Emma Berg Aussig-Kleische
 

 
Neugablonz Sudetenstrasse 90 a
 

 

 
 
 
Gleissner Franz
 

 

 

 
Neumarkt St. Veit / Mühldorf
 

 

 

 
 
 
Gleissner Marie
 
Aussig-Türmitz
 

 
Fürth Lessingstrasse 14 30.05.1885
 

 
 
 
Gleissner Walter
 
Aussig-Türmitz
 
53619 Rheinbreitbach Rheinblickstraße 28 25.05.1939
 

 
 
 
Gleissner verehel. Strach Rosl Garlik Neudörfel
 
70188 Stuttgart Kniebisstraße 57 06.09.1915
 

 
 
 
Gleiszner
 
Peter               16.1.2010   Wien 81
Gleiszner Marianne Heilek Aussig-Schönpriesen
 
1160 Wien Thaliastraße 20/4 08.01.1927 31.5.2014
 

 
Wien 86
Glibova Herta Preiss Gartitz
 

 
Skorotice Nr.11 22.09.1922
 

 
 
 
Glinz Anna Hantsche Aussig-Pockau Weingartenstrasse 70
 
Wien Schlachthausgasse 41/2/6 24.06.1903 28.7.1980
 
  77
Glockhart Heinz
 
Aussig a. E. Ferdinandshöhe 7
 

 

 
19.11.1941
 

 
 
 
Glöckner Adolf
 
Aussig-Schreckenstein Gabelsberger Platz 390 13467 Berlin Oswinsteig 16 07.08.1905 9.3.1997
 
  91
Glöckner Alfred
 
Tennitz - Arbesau
 

 

 

 

 
19.8.1967
 
  47
Glöckner Anna Arlt Schöbritz Nr. 20
 
Coburg Ernstplatz 5
 
3.2.1957
 
  79
Glöckner Anna Schusser
 

 

 
Bergtheim, Kr. Würzburg Nr.9 31.12.1906
 

 
 
 
Glöckner Anna Ziegler Lichtenstadt b. Karlsbad
 

 
Lauf / Pegnitz Breite Strasse 22 23.09.1913
 

 
 
 
Glöckner Anton
 
Saubernitz Nr. 18
 
Hohenballentin über Demmin
 

 
8.5.1959
 
  72
Glöckner Anton
 
Kulm
 

 
Hof / Saale Weissenburgstr.10
 
2.12.1964 1905   59
Glöckner Eduard
 
Schöbritz Nr. 20
 
Coburg
 

 
14.11.1949
 
  73
Glöckner Elfriede Vogler Aussig-Schreckenstein II Tellstr.
 
Schlechting Gerstäckerweg 9
 
9.9.1974 1900   74
Glöckner Elfriede Fixl Aussig a. E. Schützengasse 4
 
Dingolfing Reichenbergerstr.18 15.08.1892 4.9.1976
 
  84
Glöckner Elisabeth Heumann Saubernitz
 

 
Tutow, Kr Demmin
 

 
3.11.1965
 
  77
Glöckner Elisabeth Heumann Saubernitz Nr. 18
 
Hohenbollentin ü.Demmin
 

 

 

 
 
 
Glöckner Elisabeth Schmöche Priesten Nr. 50
 
Baden-Baden Rheinstr.74/II 07.07.1904
 

 
 
 
Glöckner Else
 
Aussig a. E.
 

 
München Gerhard Hauptmann Ring 9
 

 

 
 
 
Glöckner Emma Arlt Habrowan Nr. 11
 
Niedereichbacherau ü. Landshut Nr. 17 06.02.1883
 

 
 
 
Glöckner Erna Reichenbach Modlan
 

 
Alsfeld Landgraf-Hermannstr,17 16.08.1917
 

 
 
 
Glöckner Erna Mauder Weschen-Modlan
 

 
Schwalbach Finkenweg 18 18.01.1912
 

 
 
 
Glöckner Erna Koch Straden Nr. 21
 
Gütersglück Neue Straße 4 10.07.1908
 

 
 
 
Glöckner Erna Reichenbach Modlan
 
36304 Alsfeld Landgraf-Hermann-Straße 26 16.08.1916
 

 
 
 
Glöckner Erna Mauder Weschen-Modlan
 
65824 Schwalbach Finkenweg 18 18.01.1913 3/4 2000
 
  84
Glöckner Ernst
 
Aussig a. E.
 

 
Röthenbach, Kr. Lauf Grünthalstr.1 09.11.1913
 

 
 
 
Glöckner Ferdinand
 
Kulm Nr. 56
 
Wiegendorf, Kr. Pirna
 
24.09.1891 12.4.1965
 
  74
Glöckner Flora Geissler Kulm
 

 
Bergen / Rügen Ernst Thälmannstr.14
 
13.6.1966
 
  80
Glöckner Franz
 
Klostergrab
 

 
München Goerzerstr.6
 

 

 
 
 
Glöckner Franz
 
Aussig-Schreckenstein II Tellstr.
 
Schlechting Gerstäckerweg 9
 

 

 
 
 
Glöckner FRau Frau Wolf Aussig-Pockau Schönfeld
 

 

 

 
19.2.1951
 
  78
Glöckner Gertrud Maria
 
Aussig a. E. Bräuhausgasse 2
 
Elwood Vic.3184 Ruskin Street 4/49
 

 

 
 
 
Glöckner Hans
 
Priesten Monumente
 

 
München Quiddestr.86 23.05.1921
 

 
 
 
Glöckner Hedwig
 
Schönfeld
 

 
Ober-Ramstadt Am Schwimmbad 3
 
11.7.1957
 
 
 
Glöckner Heinrich
 
Straden
 

 
Rostock-Bramosa Schlachthof II 23.12.1909
 

 
 
 
Glöckner Herbert
 
Lichtenstadt b. Karlsbad
 

 
Hamburg Akade - Lasch - Weg 6 25.03.1940
 

 
 
 
Glöckner Hermann
 
Schöbritz
 

 
Coburg Ernstplatz 5
 

 

 
 
 
Glöckner Herta Moinl Aussig a. E.
 

 
Röthenbach, Kr. Lauf Grünthalstr.1 12.02.1915
 

 
 
 
Glöckner Ida Hille Aussig-Schreckenstein Bahnhof Johannahof
 
Dachau-Süd Waldschwaigestr.37 22.10.1874 10.12.1958
 
  84
Glöckner Josef
 
Aussig-Pockau Neue Siedlung
 
Hannover
 

 
1.2.1956
 
  58
Glöckner Josef
 
Aussig a. E. An der Lehne 25
 
Dachau-Süd Gröbenzellerstr.12 15.09.1890 26.8.1976
 
 
 
Glöckner Josef
 
Straden Nr. 21
 
Gütersglück Neue Straße 4 30.05.1907 26.3.1979
 
  72
Glöckner Josef
 
Priesten Nr. 50
 
Baden-Baden Rheinstr.74/II
 

 

 
 
 
Glöckner Karl
 
Mariaschein
 

 
Bad Mergentheim Schloßgartenstr.11 03.02.1913
 

 
 
 
Glöckner Karl
 
Kulm Nr. 56 01825 Göppersdorf Wingendorf 5 B 19.07.1931
 

 
 
 
Glöckner Karl
 
Saubernitz
 

 
Renningen Kr. Leonberg Kleine Gasse 3 27.03.1923
 

 
 
 
Glöckner Karl
 
Mariaschein
 
97980 Bad Mergentheim Schloßgartenstraße 11 03.02.1913
 

 
 
 
Glöckner Luise
 
Aussig-Schreckenstein A. Hitlerufer
 
Bernitt b. Bützow
 

 

 

 
 
 
Glöckner Marie Honolke Kulm Nr. 56
 
Wiegendorf P. Liebstadt b. Pirna
 
10.05.1891 14.11.1968
 
  77
Glöckner Marie
 
Modlan Nr. 52
 
Watzenborn-Steinberg Aussiger Straße 2 10.05.1890
 

 
 
 
Glöckner Marie Czedik Aussig-Schreckenstein Gabelsberger Platz 390 13467 Berlin Oswinsteig 16 28.08.1905 4.8.1980
 
  75
Glöckner Marie Janscht Aussig a. E. An der Lehne 25
 
Dachau-Süd Gröbenzellerstr.12 15.02.1884 1.7.974
 
 
 
Glöckner Marta Bangai Graupen
 

 
Bad Mergentheim Schloßgartenstr.11 02.07.1919 28.07.1980
 
 
 
Glöckner Oskar
 
Schönfeld
 

 
Alsfeld Landgraf-Hermann-Straße.17 10.06.1915 16.4.1982
 
  66
Glöckner Otto
 
Hohenstein
 

 
Götting Unterleiten 50 1/2
 

 

 
 
 
Glöckner Reinhold
 
Aussig-Pockau Turn
 

 
Göppingen Karl Schürzstr.30
 
3.2.1966
 
  85
Glöckner Rudolf
 
Modlan Nr. 52
 
Watzenborn-Steinberg Aussiger Straße 2 28.10.1918
 

 
 
 
Glöckner Theo
 

 

 

 
Schwabhausen Kr. Dachau Nr. 11
 

 

 
 
 
Glöckner Walter
 
Aussig-Schreckenstein Gabelsbergerplatz 390
 
Berlin Buddestraße 3 05.12.1929
 

 
 
 
Glöckner Wendelin
 
Lichtenstadt b. Karlsbad
 

 
Lauf / Pegnitz Breite Strasse 22 18.12.1911 12.5.1999
 
  88
Glöckner Wendelin
 
Mariaschein
 

 
Starnberg
 

 
6.5.1948
 
 
 
Glöckner Wendelin
 
Mariaschein
 
91207 Lauf / Pegnitz Breite Straße 22 18.12.1911
 

 
 
 
Glöde Gerda
 
Kulm
 

 
Eggesin Waldstr.13