Einwohnerverzeichnis

   
   

Bezirk Aussig an der Elbe

   
 

 

Buchstaben Gre-Grg

 

Home

Name Vorname Mädchenname Heimatort Heimatadresse PLZ Wohnort Straße Geboren Jahrgang Verstorben Sterbeort Alter
Grebe Elfriede Kessler Karbitz
 

 
Birkenfeld (6588) Fleckweilerhöhe 5
 

 
Aug. 1980  
 
Greef Wolfgang
 
Aussig a. E. Dr. Ohnsorg - Strasse / Eigener Herd
 
Bad Homburg v. d. H. Lerchenweg 5 09.12.1915
 

 
 
 
Greef Dr. Alfred
 
Aussig a. E. Dr. Ohnsorg - Straße / Eigener Herd
 
Frankfurt / M. Wilhelm Beer - Weg 209
 

 
15.5.1963   78
Greger Beatrix
 
Aussig a. E. Bismarckstraße 1 a
 
Kassel Fuldatalstrasse 4 21.05.1951
 

 
 
 
Greger Ed. A.
 

 

 

 
New York 21 74 th Street, East 160
 

 

 
 
 
Greger Eduard
 
Aussig a. E. Elbestraße 20
 
Bad Orb Haselstrasse 17
 
1914
 
 
 
Greger Emil
 
Aussig a. E. Bismarckstraße 1 a
 
Kassel Fuldatalstrasse 4 21.04.1889
 
27.10.1974   85
Greger Heinz
 
Aussig a. E. Bismarckstraße 1 a
 
Fuldabrück - Bergshausen Spessartweg 14 21.02.1921
 
26.10.1998   77
Greger Heinz
 
Aussig a. E. Bismarckstraße 1 a
 
Kassel Fuldatalstrasse 4 21.02.1921
 

 
 
 
Greger Helga
 
Aussig a. E. Bismarckstraße 1 a
 
Kassel Fuldatalstrasse 4 17.09.1941
 

 
 
 
Greger Ilse Messner Aussig a. E. Bismarckstraße 1 a
 
Fuldabrück - Bergshausen Spessartweg 14 31.08.1921
 

 
 
 
Greger Ilse Messner Aussig a. E. Bismarckstraße 1 a
 
Kassel Fuldatalstrasse 4 31.08.1921
 

 
 
 
Gregor Alice Krauskopf Karbitz
 

 

 

 

 

 
12.3.1982   61
Gregor Anna
 
Aussig a. E. Elbestraße 42
 
Mittel - Edlau / Saalkreis ü.  Könnern Nr. 7
 

 

 
 
 
Gregor Emilie
 
Aussig a. E.
 

 
Burgkunstadt St. Josefsanstalt 13.03.1878
 

 
 
 
Gregor Erna
 

 

 

 
Bayreuth Marienbad - Weg 6
 

 

 
 
 
Gregor Erna Michel Aussig a. E. Behnischstraße 2
 
Bayreuth Marienbadweg 6
 

 
verstorben  
 
Gregor Josef
 
Aussig a. E. Laubenzeile 4
 
Isling ( 8621 ) Nr. 31 18.04.1906
 

 
 
 
Gregor Marie
 

 

 
40011 Ústí nad Labem Makova 2802 / 2
 
1924
 
 
 
Gregor Robert
 
Aussig a. E. Behnischstraße 2
 
Bayreuth Marienbad - Weg 6 13.10.1898
 
7.12.1986  
 
Gregor Rudolf
 

 

 

 
Ulm / Do. Neunkirchenweg 93
 

 

 
 
 
Gregori Edith Gottstein Aussig a. E. Dresdner Straße
 
Meissen Steinberg 6
 

 

 
 
 
Gregori Marie
 
Hohenstein
 

 
Salzgitter - Lebenstedt A.V.Windmühle 22 14.10.1887
 

 
 
 
Greif Eduard
 
Aussig a. E. Luisenweg 11
 
Chemnitz Oststrasse 2
 

 

 
 
 
Greif Henriette David Aussig a. E. Strisowitzer Strasse 1
 
Göppingen Kelmenstrasse 19 06.05.1893
 
10.12.1974   81
Greif Josef
 
Karbitz Aussiger Straße 214
 
Backnang b. Stuttgart In der Taus 33 13.02.1900
 
19.3.1982   82
Greif Josef
 
Aussig a. E. Strisowitzer Strasse 1
 
Göppingen Kelmenstrasse 19 30.09.1919
 

 
 
 
Greif Josef
 
Aussig a. E. Strisowitzer Strasse 1
 
Göppingen Kelmenstrasse 19 10.03.1893
 
14.3.1970   77
Greif Karl
 
Deutsch - Neudörfel Nr. 48
 
Göppingen Eugen - Strasse 24 15.10.1896
 

 
 
 
Greif Karl - Werner
 
Sobochleben Nr.83 - Schule
 
Wuppertal - Elberfeld Hansastrasse 48 25.09.1917
 

 
 
 
Greif Margarete Schano Aussig a. E. Strisowitzerstrasse 1
 
Göppingen Kelmenstrasse 19 08.01.1923
 

 
 
 
Greif Martha
 
Sobochleben
 

 

 

 
12.08.1881
 
5.3.1969   88
Greif Rosa
 
Aussig a. E. Luisenweg 11
 
Chemnitz Oststrasse 2
 

 

 
 
 
Greif Rosl Bartel Karbitz Aussiger Straße 214
 
Backnang b. Stuttgart In der Taus 33 12.04.1907
 

 
 
 
Greifenberg Lieselotte Steinbach Aussig a. E.
 

 
Castrop - Rauxel Wittener Strasse 153 22.04.1915
 

 
 
 
Greifenberg Uwe
 
Aussig a. E.
 

 
Castrop - Rauxel Wittener Strasse 153 27.04.1936
 

 
 
 
Greil Susi Steinke
 

 

 
Linz / Do Franck - Strasse 7 c
 

 

 
 
 
Greim Johanna
 
Türmitz Bilinerstraße 154 68526 Ladenburg Breslauer Strasse 63 16.05.1928
 
22.03.2000   71
Greim Lina Foratschik Aussig-Türmitz Bilinerstrasse 154
 
Hemau Bodenhofer Weg 8
 

 
1.8.1952   28
Greiner Anna
 
Aussig a. E. Chotekgasse 5
 
Holzminden Untere Bachstrasse 11 10.02.1902
 

 
 
 
Greiner Annelies Wolf Peterswald Nr. 232
 
Mainleus - Fassoldshof b. Kulmbach
 
27.03.1926
 

 
 
 
Greiner Annelies Wolf (Hiebschschuster-A.) Peterswald Nr. 232 86836 Untermeitingen Nebelhornstraße 16 27.03.1926
 

 
 
 
Greiner Erich
 
Aussig a. E. Schützenstrasse 40
 
Langstadt Kr. Dieburg Sudetenstrasse 3 19.07.1928
 

 
 
 
Greiner Ingmar
 
Aussig a. E. Chotekgasse 5
 
Holzminden Untere Bachstrasse 11 27.09.1931
 

 
 
 
Greiner Karl
 
Schwaden Nr. 10
 
Bischofsgrün Dürrnhieb 114
 

 

 
 
 
Greiner Karl
 
Aussig a. E. Schützenstrasse 40
 
Langstadt Kr. Dieburg Sudetenstrasse 3 29.09.1905
 

 
 
 
Greiner Maria
 
Aussig-Schreckenstein Burgstraße 12
 
Roßdorf Am Rüthsenbach 30
 

 

 
 
 
Greiner Marie
 
Aussig a. E. Schützenstrasse 40
 
Langstadt Kr. Dieburg Sudetenstrasse 3 27.04.1908
 

 
 
 
Greiner Max
 
Aussig a. E. Chotekgasse 5
 
Holzminden Untere Bachstrasse 11 10.05.1891
 
5.12.1960   69
Greiner Neemarie
 
Schwaden Nr. 10
 
Bischofsgrün Dürrnhieb 114
 

 

 
 
 
Greiner Reinhard
 
Schwaden Nr. 10
 
Bischofsgrün Dürrnhieb 114
 

 

 
 
 
Greiner Rudolf
 
Aussig-Schreckenstein Burgstraße 12
 
Roßdorf Am Rüthsenbach 30 06.08.1899
 
6.4.1972  
 
Greiner Waltraud Weihrauch Schwaden Nr. 10
 
Bischofsgrün Dürrnhieb 114 23.02.1923
 
18.11.2005
 
Wunsiedel 82
 
Greiner Willy
 
Aussig a. E.
 
36088 Hünfeld Niedertor 10 Wohnstift "Seniana" 16.07.1920
 

 
 
 
Greinke Bertie
 

 

 

 
Marktoberdorf Sonnenbichl 9
 

 

 
 
 
Greissl Hedwig
 
Aussig a. E.
 

 
Crumstadt Kr. Gr.-Gerau Rathenaustrasse 38 17.04.1908
 

 
 
 
Gretner Maria
 

 

 

 
Wien - Hadersdorf Cdikgasse 1 / 16
 

 

 
 
 
Gretschel Lola David Aussig-Schönpriesen
 

 
Illertissen Gottlieb - Daimler - Strasse 3 25.10.1925
 

 
 
 
Grezeschik Elli
 
Blankenstein
 

 
Amerdorf Kr. Staßfurt Horst - Herlmannstrasse 15
 

 

 
 
 
Grgorova Marie Dick Kosten
 
40011 Ústí nad Labem Makova 40 08.08.1924