Einwohnerverzeichnis

   
   

Bezirk Aussig an der Elbe

   
 

 

Buchstaben Hauf-Haup

 

Home

Name Vorname Mädchenname Heimatort Heimatadresse PLZ Wohnort Straße Geboren Jahrgang Verstorben Sterbeort Alter
Hauf Josef
 
Salesel Nr. 92
 
Flörsheim / M. Taunusstraße 22
 

 

 
 
 
Hauf Josef
 
Aussig a. E. Schlüsselgasse 9
 
Merseburg / Saale Thomas - Münzer - Straße 36
 

 

 
 
 
Hauf Margarethe Zung Aussig a. E. Schmeykalstraße, Cafe Savoy
 
Frankfurt - Praunheim Oberfeldstraße 42
 

 

 
 
 
Haufe Anna Haufe ! Aussig a. E. Theodor - Körner - Straße 12
 
Wuppertal - Barmen Lindenstraße 3
 

 
15.6.1956   76
Haufe Brigitte
 
Aussig a. E. Vogelweide
 
Wuppertal - Barmen Lindenstraße 1 04.05.1940
 

 
 
 
Haufe Franz
 
Aussig a. E. Theodor - Körner - Straße 12
 
Wuppertal Albert - Schweitzer - Straße 28 17.05.1905
 

 
 
 
Haufe Gerhard
 
Aussig a. E. Vogelweide
 
Wuppertal - Barmen Lindenstraße 1 25.11.1939
 

 
 
 
Haufe Gertrud
 
Aussig a. E. Vogelweide
 
Wuppertal - Barmen Lindenstraße 1
 

 

 
 
 
Haufe Hermann
 
Sobochleben Nr. 38
 
Niederschlema / Sachsen Karl - Marx - Straße 79
 

 
12.6.1959  
 
Haufe Hermine Honka Aussig a. E. Theodor - Körner - Straße 12
 
Wuppertal Albert - Schweitzer - Straße 28 04.10.1909
 

 
 
 
Haufe Josefa
 
Sobochleben Nr. 38
 
Niederschlema / Sachsen Karl - Marx - Straße 79
 

 

 
 
 
Haufe Rudolf
 
Sobochleben Nr. 38
 
Schkeuditz, Kr. Leipzig Willi - Heuschkel - Ring 3
 

 
27.12.2005
 
Glauchau 76
 
Hauff Erich
 
Pömmerle Nr. 57
 
Homberg, Kr. Fritzlar Knippsgasse 23
 

 

 
 
 
Hauff Gertrud Strache Pömmerle Nr. 57
 
Homberg, Kr. Fritzlar Knippsgasse 23 04.05.1926
 

 
 
 
Hauk Lotte Kirpal Aussig a. E. Dresdner Straße 122
 
Hamburg 22 Augustenstraße 15
 

 

 
 
 
Hauke Alfred
 
Aussig a. E.
 

 
Gauting Pippinstraße 18 24.09.1906
 

 
 
 
Hauke Josef
 
Aussig a. E. Bertagrund 76
 
Limburg / Lahn Schauburger Straße 2 27.05.1900
 

 
 
 
Hauke Martha
 
Aussig a. E. Bertagrund 76
 
Hohenpeißenberg Schendrich 72 1/2
 

 

 
 
 
Haumreisser Sofie Michel Aussig a. E. Gr. Wallstraße
 
München Hedwigstraße 15 10.09.1901
 

 
 
 
Hauner Emma
 
Aussig-Prödlitz
 

 
Kallhäll Hotellet
 

 

 
 
 
Hauner Franz
 
Aussig-Schreckenstein
 

 
Mitterteich / Tirschenreuth Mohllohstraße 7 15.02.1903
 

 
 
 
Hauner Olga Steindl Aussig-Schreckenstein
 

 
Mitterteich / Tirschenreuth Mohllohstraße 7 20.09.1897
 

 
 
 
Häupl Bruno
 
Suchey - Modlan
 

 
Friedrichsdorf / H. Altkönigstraße 6 24.12.1920
 

 
 
 
Häupl Bruno
 
Kwitkau / Modlan
 
61381 Friedrichsdorf Altkönigstraße 5 24.12.1920
 

 
 
 
Häupl Else
 
Suchey - Modlan
 

 
Friedrichsdorf / H. Altkönigstraße 6 11.02.1925
 

 
 
 
Häupl Gretl Starosta Weschen - Modlan
 

 
Frankfurt Ilbenstädter Straße 1 04.01.1921
 

 
 
 
Hauprich Ilse Maresch Aussig a. E. Dresdner Straße 58
 
Wittlich Pleinerweg 54 17.03.1922
 

 
 
 
Hauprich Otto
 
Aussig a. E. Dresdner Straße 58
 
Wittlich Pleinerweg 54 19.12.1915
 

 
 
 
Haupt Albrecht
 
Aussig-Pockau Weingartenstraße 94
 
Kaufbeuren Enzianstraße 7 08.12.1908
 

 
 
 
Haupt Elis.
 
Aussig-Pockau Weingartenstraße 94
 
Kaufbeuren Enzianstraße 7 07.06.1911
 

 
 
 
Haupt Elsa
 
Großpriesen
 

 
Weinböhla b. Dresden Ernst - Thälmann - Straße 11
 

 

 
 
 
Haupt Emma Wagner Großpriesen
 

 
Groß - Gerau Mittelstraße 31 09.05.1884
 
15.9.1964   80
Haupt Erika
 
Aussig a. E. Maternigasse 16
 
Wiesbaden Faulbrunnenstraße 12
 

 

 
 
 
Haupt Florian
 
Aussig a. E. Maternigasse 16
 
Wiesbaden Faulbrunnenstraße 12 17.09.1903
 

 
 
 
Haupt Franziska
 
Aussig a. E. Maternigasse 16
 
Wiesbaden Faulbrunnenstraße 12 22.12.1910
 

 
 
 
Haupt Gerhard
 
Aussig a. E. Maternigasse 16
 
Wiesbaden Faulbrunnenstraße 12 20.11.1933
 

 
 
 
Haupt Gertrud Hanke Knienitz Schule
 
Radebeul Lindenaustraße 15 22.07.1921
 

 
 
 
Haupt Gertrud Hanke Aussig a. E.
 
01445 Radebeul Prof.-Wilhelm-Ring 20 22.07.1921
 

 
 
 
Haupt Jan   Aussig a. E. Alt Lerchenfelder 73           8.10.2009 Neunkirchen 88
Haupt Maria Beschta gesch. Thiele Aussig-Lerchenfeld Ludwig - Richter - Weg 10
 
Ennepetal - Milspe Fährstraße 56 04.11.1912
 

 
 
 
Haupt Theo
 
Großpriesen
 

 
Weinböhla b. Dresden Ernst - Thälmann - Straße 11
 

 

 
 
 
Haupt Theodor
 
Großpriesen
 

 
Wolfskuhlen, Kr. Groß - Gerau W. Leuschner - Straße 11
 

 
28.12.1954   75
Haupt - Hlawatschek Fritz
 
Aussig a. E. Lange Gasse / Alt Lerchenfeld 73
 
Neunkirchen - Kohlhof Am Stockfeld 39 19.12.1920
 
27.3.1996   75
Haupt - Hlawatschek Marg.Anna Thiele Aussig a. E. Lange Gasse / Alt Lerchenfeld 73
 
Neunkirchen - Kohlhof Am Stockfeld 39 08.11.1921
 

 
 
 
Hauptmann
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Hauptmann Adolf
 
Peterswald
 

 
Gustavsburg / Gr. Gerau W. Leuschner - Straße 19.01.1898
 

 
 
 
Hauptmann Anna Heumann Modlan Nr. 8
 
Treffelstein, Kr. Waldmünchen
 
01.09.1912
 

 
 
 
Hauptmann Anton
 
Kulm Nr. 42
 
Bergen - Enkheim Schnappborngasse 2a 13.07.1902
 

 
 
 
Hauptmann Antonie Nabrich Aussig a. E. Herrengasse 28
 
Ulmerfeld b. Amstetten Nieder-Österr Nr. 27
 

 

 
 
 
Hauptmann Berta Lissner Nestomitz Villenstraße 179
 
Zwingenberg a. d. Bergstrasse Gartenstraße 28 05.04.1902
 
27.1.1998   95
Hauptmann Berta Groh Aussig a. E. Karl - Eichler - Straße 12
 

 

 

 

 
12.9.1974   77
Hauptmann Edith Rothleitner Ödenburg/Ungarn
 

 
Gunzenhausen Austraße 48 22.02.1929
 

 
 
 
Hauptmann Else Nowak Staditz Nr. 51
 
Voerde 1 Pliesterskath 2 10.05.1912
 
25.4.1997  
 
Hauptmann Else
 
Aussig a. E.
 

 

 

 

 

 
1947 / 48  
 
Hauptmann Else Nowak Staditz Nr. 51
 
Voerde (4223) Pliesterskath 2 10.05.1912
 
25.4.1997   85
Hauptmann Emilie
 
Schanda b. Kulm
 

 
München Zennerstraße 22 26.10.1934
 

 
 
 
Hauptmann Erich
 
Aussig a. E. Schmeykalstr.
 
Steinheim/M Pfaffenbrunner-straße 31
 

 

 
 
 
Hauptmann Erich
 
Aussig a. E. Schmeykalstraße
 
Steinheim / M. Pfaffenbrunner Straße 31
 

 

 
 
 
Hauptmann Erich
 
Reindlitz Nr. 55
 
Gunzenhausen Austraße 48 21.02.1927
 

 
 
 
Hauptmann Erich
 
Reindlitz Nr. 55
 
Gunzenhausen Austraße 48 21.02.1927
 

 
 
 
Hauptmann Fini Kohn Aussig a. E. Herrengasse 28
 
Wiesbaden Niederwaldstraße
 

 

 
 
 
Hauptmann Fini verehel. Kohn Aussig a. E. Herrengasse 28
 
Wiesbaden Niederwaldstraße 9
 

 

 
 
 
Hauptmann Franz
 
Modlan Nr. 8
 
Treffelstein, Kr. Waldmünchen
 
18.11.1939
 

 
 
 
Hauptmann Franz
 
Aussig-Türmitz Jägerzeile 396
 
Mosbach / Baden Panoramaweg 1 13.09.1884
 
13.5.1962   78
Hauptmann Franz
 
Schanda Nr. 24
 
Trostberg
 

 

 
26.2.1954   82
Hauptmann Franz
 
Schanda Nr. 24
 

 

 

 

 
26.5.1954   82
Hauptmann Friederike Ritschel Qualen
 

 
Nabburg Feldgasse 6 a 14.06.1908
 
8.8.1994   86
Hauptmann Gerhard
 
Qualen Nr. 31
 
Brand Kr. Erlangen Nr. 4 01.07.1929
 

 
 
 
Hauptmann Gerhard
 
Tellnitz
 

 
Nordhausen
 

 

 
7.7.2002   67
Hauptmann Gerhard
 
Qualen Nr. 31 92507 Nabburg Feldgasse 6a 01.07.1929
 
26.3.2000   70
Hauptmann Gerhard
 
Suchei/Modlan
 
55262 Heidesheim Gartenstraße 3 26.10.1925
 

 
 
 
Hauptmann Gerold
 
Mosern Nr. 49
 
Dortmund-Lichtendorf Am Ufer 5 22.11.1923
 

 
 
 
Hauptmann Helene Lissner Pömmerle Nr. 179 01900 Bretmig-Hauswalde Am Klinkenplatz 5b 21.11.1928
 

 
 
 
Hauptmann Helmut   Tellnitz / Liesdorf,   65346 Erbach, Klemenacker
Nr. 24 12. 1.1940        
Hauptmann Herbert
 
Pirna
 

 
Pirna Klosterstr.2 02.01.1923
 

 
 
 
Hauptmann Hilde
 

 

 

 
Weiterstadt b.Darnstadt Georgenstraße 11
 

 

 

 
Hauptmann Hildegard
 
Dortmund
 

 
Dortmund-Lichtendorf Am Ufer 5 03.05.1924
 

 
 
 
Hauptmann Horst
 
Aussig-Kleische Nibelungenstraße 76297 Stutensee Allmenstraße 25 06.07.1940
 

 

 
Hauptmann Ida Müller Mosern
 

 
Gustavsburg Kr,Gr.Gerau
 
14.10.1883
 

 
 
 
Hauptmann Ida
 
Aussig a. E. Sandhöhe 21
 
Bernburg/Saale Martinstraße 19
 

 
Mai 1955  
 
Hauptmann Ingeborg
 
Nestomitz
 

 
Zwingenberg a.d.Bergstrasse Gartenstraße 28 28.09.1928
 

 
 
 
Hauptmann Irma
 
Aussig a. E. Dresdnerstraße 88
 
Frankfurt-Eschersheim Kirchheimerstraße 44
 

 

 
 
 
Hauptmann Josef
 
Schanda b. Kulm
 

 
München Zennerstraße 22 23.09.1939
 

 
 
 
Hauptmann Josef
 
Aussig a. E. Fabrikstraße
 
Amberg Paradiesgasse 1 16.06.1937
 

 
 
 
Hauptmann Josef
 

 

 

 
Ulmerfeld Nr. 27
 

 

 
 
 
Hauptmann Josef
 
Schanda b Kulm
 

 
München Zennerstraße 22 31.01.1908
 
18.5.1988  
 
Hauptmann Julie
 
Aussig a. E. Th.Körnerstraße 17
 
Vahrnow
 

 

 

 
 
 
Hauptmann Karin Grzeschik Gleiwitz
 

 
Stutensee Allmenstraße 25 16.07.1942
 

 
 
 
Hauptmann Karl
 
Tellnitz Nr. 37
 
Wiesbaden Sedanstraße 7
 

 
15.11.1967  
 
Hauptmann Karl
 
Aussig a. E.
 

 
Regensburg Admiral Hipperstraße 2
 

 
14.1.1954  
 
Hauptmann Karl
 
Schöbritz Nr. 1
 
Probstzella Bahnhofstraße 29
 

 

 
 
 
Hauptmann Karl
 
Tellnitz - Schanda
 

 
Nördlingen Zündelsgasse 6 10.05.1913
 

 
 
 
Hauptmann Karl
 
Schöbritz Nr. 1
 
Penzberg Wankstraße
 

 

 
 
 
Hauptmann Klemens
 
Tellnitz Leonhardiweg 38820 Halberstadt Windthartstraße 33 Alten Pflege-Heimatschein 19.06.1912
 

 
 
 
Hauptmann Kurt
 
Aussig a. E. Karl Eichlerstr 2
 
Hoyerswerda Einsteinstr 2 05.03.1928
 

 
  64
Hauptmann Ludmilla
 
Postitz Nr. 105
 
Holzendorf Post Sternberg Nr. 8
 

 

 
 
 
Hauptmann Margot Plikat
 

 

 
Hoyerswerda Einsteinstr 2
 

 

 
 
 
Hauptmann Maria Maria
 
Schöbritz Nr. 1
 
München Ludwigsfeld Kristallstraße 17 23.01.1922
 
1.10.1991  
 
Hauptmann Marie Richter Schöbritz Nr. 1
 
Probstzella Bahnhofstraße 29
 

 

 
 
 
Hauptmann Marie
 
Peterswald
 

 
Gustavsburg / Gr. Gerau W. Leuschner - Straße 04.08.1898
 
1.1.1983   85
Hauptmann Martha Wiethe Schanda
 

 
München Zennerstraße 22 24.08.1907
 
29.1.1988  
 
Hauptmann Martha Wiethe Schanda b. Kulm
 

 
München Zennerstraße 22 24.08.1907
 

 
 
 
Hauptmann Olga Meißner Staditz Nr. 41
 
Neubrandenburg Clara Zetkinstraße 53/83 23.08.1912
 

 
 
 
Hauptmann Otto
 
Aussig-Lerchenfeld Maiselstraße
 
Reichenbach / Vogtl. Greizerstraße 5
 

 
Juli 1958   63
Hauptmann Otto
 
Aussig a. E. Dresdnerstraße 72
 
Riegelsberg Goethestraße 35 14.12.1901
 
17.6.1984   82
Hauptmann Ottomar
 
Nestomitz Villenstraße 179
 
Zwingenberg a. d. Bergstrasse Gartenstraße 28 10.03.1901
 

 
 
 
Hauptmann Reiner
 
Staditz Nr. 51
 
Dinslaken Herzogstraße 4 06.07.1940
 

 
 
 
Hauptmann Richard
 
Reindlitz / Nestomitz
 

 
Grünstädtel Albert Schweitzer Heim. 28.06.1905
 
6.6.1993   88
Hauptmann Rosa Quaiser Tellnitz Leonhardiweg 38820 Halberstadt Windthartstraße 33 Alten- Pflege-Heim 21.07.1912
 
31.8.2001   87
Hauptmann Rosalia Krupka Aussig-Türmitz Jägerzeile 396
 
Mosbach / Baden Panoramaweg 1 20.01.1887
 
6.5.1968   81
Hauptmann Rudolf
 
Staditz
 

 
Neubrandeburg
 

 
1910 1.3.1963   53
Hauptmann Rudolf
 
Aussig-Schreckenstein
 

 
Fechta b. Mühlhausen Th.
 

 
1903 21.7.1957  
 
Hauptmann Rudolf
 
Kulm 119
 

 
Jena Bernhard Schulzestraße 1 25.06.1884
 
10.1.1966   82
Hauptmann Willi
 
Staditz Nr. 51
 
Dinslaken Herzogstraße 4 30.04.1908
 
3.11.1981   73
Hauptvogel Adolf
 
Aussig-Lerchenfeld
 

 
Köthen Friedrich Engel Straße.43
 

 

 
 
 
Hauptvogel Alfred
 
Nollendorf Nr. 10 63679 Schotten Forstgartenstraße 9 06.01.1929
 
4.12.2005
 
Schotten 76
 
Hauptvogel Anna Schlenzig Karbitz
 

 
Reichenbach
 

 

 
21.3.1952   81
Hauptvogel Anni Schönfeld Schwaden
 

 
Köthen Friedrich Engels-Straße 43 16.12.1919
 
04.11.1988   69
Hauptvogel Anton
 
Staditz
 

 
Neubrandenburg Georg-Schumann Straße.8
 
1902 1.7.1973   71
Hauptvogel Emma
 
Aussig a. E. Dr.Biöörothstr.24
 
Schönau b. Berchtesgaden Waldklause 11.10.1897
 
11.2.1982   84
Hauptvogel Erhard
 
Hlinai Nr. 16
 
Frohnlach Ebersdorferstraße 9
 

 

 
 
 
Hauptvogel Hede
 
Aussig a. E. Eigener Herd
 
Mühlhausen / Th Thomas Münsterstraße 48
 

 
17.6.1957  
 
Hauptvogel Helga Jäger Nollendorf
 

 
Schotten Forstgartenstr.9 07.05.1932
 

 
 
 
Hauptvogel Ida
 
Aussig-Prödlitz Aussiger Straße 133
 
Lohmen Basteistraße 28
 

 
30.10.1965   78
Hauptvogel Josef
 
Aussig-Lerchenfeld Bergmannstraße 22
 
Garmisch - Partenkirchen Breitenau 15.12.1911
 

 
 
 
Hauptvogel Josef
 
Hlinai Nr. 16
 
Frohnlach Nr. 64 09.07.1897
 
9.11.1958   61
 
Hauptvogel M.
 
Aussig a. E. Karlsgasse 11
 
Leer / Ostfriesland Alte Marktstraße 10/12
 

 

 
 
 
Hauptvogel Maria
 
Aussig a. E.
 

 
Reichelsheim, Kr. Erbach Darmstädter Straße 27 13.09.1891
 

 
 
 
Hauptvogel Marie Meismer Staditz
 

 
Neubrandenburg Georg-Schumann Straße.8 16.03.1904
 
22.9.1978   74
Hauptvogel Martha Gabsch Aussig a. E. Uhlandstraße 3
 

 

 

 

 
1942  
 
Hauptvogel Richard
 
Aussig a. E. Dr. Billroth - Straße 24
 
Schönau b. Berchtesgaden † Bad Heringsdorf / Usedom Waldklause † Dellbrückstraße 41 25.03.1889
 
2.6.1957   68
Hauptvogel Rudolf
 
Aussig-Karbitz Kulmer Straße 89
 

 

 

 

 
8.8.1952   32
Hauptvogel Sidonie Fritsch Hlinai Nr. 16
 
Frohnlach b. Coburg Nr. 64 19.04.1900
 
11.12.1974   74
Hauptvogel Dipl.Ing. Heinrich
 
Aussig a. E. Uhlandstraße 3
 
Berlin Kluckstraße 31